Rabattcode: VFLWIN-32*
Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach
Du hast den Artikel erfolgreich in den Warenkorb gelegt.
Paketversand – nachhaltig & versichert
CO₂-neutral mit DHL & DPD, inkl. gratis Nachlieferung
5% Extra Rabatt für dein Bauprojekt
Jetzt sichern und günstiger bauen
Frage unsere Profis jederzeit – direkt & kompetent
E-Mail Antwort < 2 Std.
Schnelle Hilfe während unserer Servicezeiten
Rückgabe ausgeschlossen
Dieser Artikel kann nicht zurückgegeben werden
Kauf auf Rechnung
Sicher bestellen, erst 30 Tage nach Bestellung bezahlen
| Tiefe | 120 mm |
| Höhe | 125 mm |
| Eingang, Strom | ja |
| Zugehöriges Betriebsmittel (Ex ia) | nein |
| Eingang, Spannung | ja |
| Ausgangssignal konfigurierbar | nein |
| Eingang, Thermoelement | ja |
| Ausgang, Spannung | nein |
| Eingangssignal konfigurierbar | ja |
| Zugehöriges Betriebsmittel (Ex ib) | nein |
| Geeignet für Sicherheitsfunktionen | nein |
| Analoge Eingänge konfigurierbar | ja |
| Breite | 40 mm |
| Auflösung der Analogausgänge | 15 Bit |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Schraub-/Federzuganschluss |
| Ausgang, Strom | nein |
| Eingang, Widerstand | ja |
| Auflösung der Analogeingänge | 15 Bit |
| Explosionsschutz-Kategorie für Staub | ohne |
| Explosionsschutz-Kategorie für Gas | ATEX Gas-Ex-Schutz, Kat. 3G |
| Eingang, Widerstandsthermometer | ja |
| Analoge Ausgänge konfigurierbar | ja |
| Anzahl der analogen Eingänge | 2 |
Bei einem nicht steckerfertigen elektrischen Gerät oder Bauteil dürfen Anschluss und Installation nur von einer qualifizierten Elektrofachkkraft durchgeführt werden. Bitte beachte auch die Gebrauchsanweisung.
Für weitere Informationen zum Installationshinweis gemäß § 13 NAV klicke hier.Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach