Rabattcode: VFLWIN-32*
Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach
Du hast den Artikel erfolgreich in den Warenkorb gelegt.
Paketversand – nachhaltig & versichert
CO₂-neutral mit DHL & DPD, inkl. gratis Nachlieferung
5% Extra Rabatt für dein Bauprojekt
Jetzt sichern und günstiger bauen
Frage unsere Profis jederzeit – direkt & kompetent
E-Mail Antwort < 2 Std.
Schnelle Hilfe während unserer Servicezeiten
Rückgabe ausgeschlossen
Dieser Artikel kann nicht zurückgegeben werden
Kauf auf Rechnung
Sicher bestellen, erst 30 Tage nach Bestellung bezahlen
| Unterstützt Protokoll für PROFINET IO | nein |
| Unterstützt Protokoll für CAN | nein |
| Unterstützt Protokoll für DeviceNet Safety | nein |
| Anzahl der digitalen Eingänge | 8 |
| Zugehöriges Betriebsmittel (Ex ib) | nein |
| Rack-Montage möglich | nein |
| Fronteinbau möglich | ja |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Mit optischer Schnittstelle | nein |
| Höhe | 90 mm |
| Schaltstrom | 0,3 A |
| Unterstützt Protokoll für TCP/IP | ja |
| Geeignet für Sicherheitsfunktionen | nein |
| Tiefe | 60 mm |
| Mit Relaisausgang | nein |
| Breite | 71,5 mm |
| Unterstützt Protokoll für Data-Highway | nein |
| Funkstandard Bluetooth | nein |
| Erweiterungsgerät | nein |
| Tragschienenmontage möglich | ja |
| Redundanzfähigkeit | nein |
| Anzahl der HW-Schnittstellen Industrial Ethernet | 1 |
| Unterstützt Protokoll für PROFIBUS | nein |
| Grundgerät | ja |
| Unterstützt Protokoll für sonstige Bussysteme | nein |
| Unterstützt Protokoll für SUCONET | nein |
| Unterstützt Protokoll für SafetyBUS p | nein |
| IO-Link Master | nein |
| Erweiterbar | ja |
| Mit Display | ja |
| Unterstützt Protokoll für INTERBUS-Safety | nein |
| Explosionsschutz-Kategorie für Staub | ohne |
| Funkstandard UMTS | nein |
| Unterstützt Protokoll für KNX | nein |
| Unterstützt Protokoll für ASI | nein |
| Unterstützt Protokoll für EtherNet/IP | nein |
| Funkstandard GPRS | nein |
| Unterstützt Protokoll für INTERBUS | nein |
| Unterstützt Protokoll für SERCOS | nein |
| Unterstützt Protokoll für AS-Interface Safety at Work | nein |
| Unterstützt Protokoll für PROFIsafe | nein |
| Spannungsart der Versorgungsspannung | DC |
| Anzahl der analogen Eingänge | 4 |
| Unterstützt Protokoll für Foundation Fieldbus | nein |
| Unterstützt Protokoll für MODBUS | nein |
| Unterstützt Protokoll für PROFINET CBA | nein |
| Zugehöriges Betriebsmittel (Ex ia) | nein |
| Anzahl der digitalen Ausgänge | 4 |
| Mit Zeitschaltuhr | ja |
| Unterstützt Protokoll für DeviceNet | nein |
| Wand-/Direktmontage möglich | ja |
| Unterstützt Protokoll für LON | ja |
| Funkstandard GSM | nein |
| Explosionsschutz-Kategorie für Gas | ohne |
| Funkstandard WLAN 802.11 | nein |
| Versorgungsspannung bei DC | 20,4..28,8 V |
Bei einem nicht steckerfertigen elektrischen Gerät oder Bauteil dürfen Anschluss und Installation nur von einer qualifizierten Elektrofachkkraft durchgeführt werden. Bitte beachte auch die Gebrauchsanweisung.
Für weitere Informationen zum Installationshinweis gemäß § 13 NAV klicke hier.Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach