Rabattcode: VFLWIN-32*
Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach
Du hast den Artikel erfolgreich in den Warenkorb gelegt.
Paketversand – nachhaltig & versichert
CO₂-neutral mit DHL & DPD, inkl. gratis Nachlieferung
5% Extra Rabatt für dein Bauprojekt
Jetzt sichern und günstiger bauen
Frage unsere Profis jederzeit – direkt & kompetent
E-Mail Antwort < 2 Std.
Schnelle Hilfe während unserer Servicezeiten
30 Tage Rückgaberecht – Privat & Gewerbe
Artikel risikofrei zurückgeben
Kauf auf Rechnung
Sicher bestellen, erst 30 Tage nach Bestellung bezahlen
| Explosionsschutz-Kategorie für Gas | ohne |
| Schutzart (NEMA) | 12 |
| Anzahl der Kontakte als Schließer | 1 |
| Ausführung der Schnittstelle | ohne |
| Ausführung des Betätigungselements | Schwenkhebel |
| Explosionsschutz-Kategorie für Staub | ohne |
| Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-15, 125 V | 6 A |
| Bemessungsbetriebsstrom Ie bei DC-13, 230 V | 0,27 A |
| Geeignet für Sicherheitsfunktionen | ja |
| Ausführung der Schnittstelle für sicherheitsgerichtete Kommunikation | ohne |
| Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-15, 24 V | 6 A |
| Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-15, 230 V | 6 A |
| Umgebungstemperatur während des Betriebs | -25..85 °C |
| Schaltfunktion verrastend | nein |
| Mit Statusanzeige | nein |
| Länge des Sensors | 127,5 mm |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Kabeleinführung (metrisch) |
| Zwangsöffnung | ja |
| Anzahl der sicherheitsgerichteten Hilfskontakte | 1 |
| Schutzart (IP) | IP66/IP67 |
| Anzahl der Kontakte als Öffner | 1 |
| Beschichtung Gehäuse | lackiert |
| Schaltfunktion | Sprungschaltglied |
| Bemessungsbetriebsstrom Ie bei DC-13, 125 V | 0,55 A |
| Breite des Sensors | 40 mm |
| Höhe des Sensors | 59,3 mm |
| Bemessungsbetriebsstrom Ie bei DC-13, 24 V | 3 A |
| Werkstoff des Gehäuses | Metall |
| Ausrichtung des Betätigungselements | Rollenstößel gerade |
| Ausgang elektronisch | nein |
| Gehäusebauform | Quader |
Bei einem nicht steckerfertigen elektrischen Gerät oder Bauteil dürfen Anschluss und Installation nur von einer qualifizierten Elektrofachkkraft durchgeführt werden. Bitte beachte auch die Gebrauchsanweisung.
Für weitere Informationen zum Installationshinweis gemäß § 13 NAV klicke hier.Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach