Rabattcode: VFLWIN-32*
Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach
Du hast den Artikel erfolgreich in den Warenkorb gelegt.
Paketversand – nachhaltig & versichert
CO₂-neutral mit DHL & DPD, inkl. gratis Nachlieferung
5% Extra Rabatt für dein Bauprojekt
Jetzt sichern und günstiger bauen
Frage unsere Profis jederzeit – direkt & kompetent
E-Mail Antwort < 2 Std.
Schnelle Hilfe während unserer Servicezeiten
30 Tage Rückgaberecht – Privat & Gewerbe
Artikel risikofrei zurückgeben
Kauf auf Rechnung
Sicher bestellen, erst 30 Tage nach Bestellung bezahlen
| Lampenleistung | 1950 W |
| Lichtfarbe nach EN 12464-1 | tageslichtweiß >5300 K |
| Sockel | Kabel |
| Solariumlampe | nein |
| Brennstellung | p15 |
| Energieeffizienzklassen-Spektrum | A++ bis E |
| Externes Zündgerät erforderlich | ja |
| Mittlere Nennlebensdauer | 4500 h |
| Gewichteter Energieverbrauch in 1.000 Stunden | 2145 kWh |
| Farbe | weiß |
| Durchmesser | 36 mm |
| Externes Vorschaltgerät erforderlich | ja |
| Farbwiedergabeindex CRI | 90-100 |
| Lampenbezeichnung | sonstige |
| Energieeffizienzklasse | A+ |
| Farbtemperatur | 6100 K |
| Lampenlichtausbeute | 103 lm/W |
| UV-Schutz | nein |
| Geschlossene Leuchte erforderlich | ja |
| Brennermaterial | Quarz |
| Lampenform | Röhre, zweiseitig gesockelt |
| Ausführung | klar |
| Lichtfarbe | 961 |
| Lichtstrom | 210000 lm |
| Gesamtlänge | 187 mm |
Bei einem nicht steckerfertigen elektrischen Gerät oder Bauteil dürfen Anschluss und Installation nur von einer qualifizierten Elektrofachkkraft durchgeführt werden. Bitte beachte auch die Gebrauchsanweisung.
Für weitere Informationen zum Installationshinweis gemäß § 13 NAV klicke hier.Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach