Rabattcode: VFLWIN-32*
Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach
Du hast den Artikel erfolgreich in den Warenkorb gelegt.
Paketversand – nachhaltig & versichert
CO₂-neutral mit DHL & DPD, inkl. gratis Nachlieferung
5% Extra Rabatt für dein Bauprojekt
Jetzt sichern und günstiger bauen
Frage unsere Profis jederzeit – direkt & kompetent
E-Mail Antwort < 2 Std.
Schnelle Hilfe während unserer Servicezeiten
30 Tage Rückgaberecht – Privat & Gewerbe
Artikel risikofrei zurückgeben
Kauf auf Rechnung
Sicher bestellen, erst 30 Tage nach Bestellung bezahlen
| Innendurchmesser nach Schrumpf | 4 mm |
| Innendurchmesser vor Schrumpf | 12,7 mm |
| UL-Zulassung | ja |
| Bedruckbar | nein |
| Werkstoff | Polyolefine (PO-X) |
| Nenndurchmesser in Zoll | sonstige |
| Typ | Warmschrumpf |
| Mit Innenkleber | nein |
| Länge | 5 m |
| Ausführung | dünnwandig |
| Betriebstemperatur | -55..135 °C |
| Wandstärke nach Schrumpf | 0,8 mm |
| Farbe | rot |
| Schrumpfrate | 3:1 |
| Halogenfrei | nein |
Bei einem nicht steckerfertigen elektrischen Gerät oder Bauteil dürfen Anschluss und Installation nur von einer qualifizierten Elektrofachkkraft durchgeführt werden. Bitte beachte auch die Gebrauchsanweisung.
Für weitere Informationen zum Installationshinweis gemäß § 13 NAV klicke hier.Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach