Rabattcode: VFLWIN-32*
Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach
Du hast den Artikel erfolgreich in den Warenkorb gelegt.
Paketversand – nachhaltig & versichert
CO₂-neutral mit DHL & DPD, inkl. gratis Nachlieferung
5% Extra Rabatt für dein Bauprojekt
Jetzt sichern und günstiger bauen
Frage unsere Profis jederzeit – direkt & kompetent
E-Mail Antwort < 2 Std.
Schnelle Hilfe während unserer Servicezeiten
30 Tage Rückgaberecht – Privat & Gewerbe
Artikel risikofrei zurückgeben
Kauf auf Rechnung
Sicher bestellen, erst 30 Tage nach Bestellung bezahlen
| Funk bidirektional | nein |
| Min. Einschaltdauer | 30 Sek. |
| Bussystem KNX | ja |
| Farbe | weiß |
| Erfassungsfeld Durchmesser auf Fußboden | 8 m |
| Nebenstelleneingang | nein |
| Tierschneise | nein |
| Bussystem LON | nein |
| Treppenhausüberwachung | nein |
| Transparent | nein |
| DALI-2 zertifiziert | nein |
| Werkstoffgüte | Thermoplast |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Andere Bussysteme | ohne |
| Erfassungswinkel horizontal | 180..360 ° |
| Schaltleistung | 0 W |
| Oberflächenschutz | unbehandelt |
| Optimale Montagehöhe | 3 m |
| Max. Reichweite zu einer Seite | 4 m |
| Montageart | Unterputz |
| Anzahl der Kanäle | 3 |
| Ausführung | Präsenzmelder |
| Bussystem KNX-Funk | nein |
| Unterkriechschutz/Rückfeldüberwachung | nein |
| Ausführung der Oberfläche | matt |
| Mit Busankopplung | ja |
| Max. Reichweite frontal | 3 m |
| Bussystem Funkbus | nein |
| Ansprechhelligkeit einstellbar | ja |
| Teach-Funktion für Ansprechhelligkeit | ja |
| Bussystem Powernet | nein |
| Min. Tiefe der Gerätedose | 24 mm |
| Ausschaltverzögerung selbstlernend | nein |
| Max. Einschaltdauer | 720 min |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 9010 |
| Erfassungswinkel vertikal | 53..106 ° |
| Betriebsartenschalter | nein |
Bei einem nicht steckerfertigen elektrischen Gerät oder Bauteil dürfen Anschluss und Installation nur von einer qualifizierten Elektrofachkkraft durchgeführt werden. Bitte beachte auch die Gebrauchsanweisung.
Für weitere Informationen zum Installationshinweis gemäß § 13 NAV klicke hier.Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach