Rabattcode: VFLWIN-32*
Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach
Du hast den Artikel erfolgreich in den Warenkorb gelegt.
Paketversand – nachhaltig & versichert
CO₂-neutral mit DHL & DPD, inkl. gratis Nachlieferung
5% Extra Rabatt für dein Bauprojekt
Jetzt sichern und günstiger bauen
Frage unsere Profis jederzeit – direkt & kompetent
E-Mail Antwort < 2 Std.
Schnelle Hilfe während unserer Servicezeiten
30 Tage Rückgaberecht – Privat & Gewerbe
Artikel risikofrei zurückgeben
Kauf auf Rechnung
Sicher bestellen, erst 30 Tage nach Bestellung bezahlen
| Schutzart (IP) | IP54 |
| Mit Piktogramm | nein |
| Lichtverteiler | sonstige |
| Überwachungseinrichtung | automatischer Selbsttest |
| Fassung | sonstige |
| Nennspannung | 230 V |
| Gehäusefarbe | weiß |
| Werkstoff des Gehäuses | Kunststoff |
| Art der Kennzeichnung | nicht zutreffend |
| Mit Fernschalteranschluss | nein |
| Nennbetriebsdauer | 8 h |
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Geeignet für Kennzeichnungsart | sonstige |
| Anschlussart | Steckanschluss |
| Werkstoff der Abdeckung | Kunststoff transparent |
| Akkubeschaffenheit | NiCd |
| Höhe/Tiefe | 46 mm |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 60 lm |
| Breite | 148 mm |
| Spannungsart | AC |
| Polzahl | 2 |
| Montageart | Aufbau/Einbau |
| Schaltungsart | Dauerschaltung/Bereitschaftsschaltung |
| Leuchte mit begrenzter Oberflächentemperatur D-Zeichen | nein |
| Anzahl der Leuchtenköpfe | 1 |
| Einbaulänge | 430 mm |
| Max. Systemleistung | 3 W |
| Einspeisung | dezentral (Einzelbatterie) |
| Funktion | Rettungswegkennzeichnung |
| Geeignet für Leuchtmittelanzahl | 1 |
| Schutzklasse | II |
| Einbaubreite | 155 mm |
| Leiterquerschnitt | 1,5 mm² |
| Art der Verdrahtung | geeignet für Durchgangsverdrahtung |
| Einbauhöhe/-tiefe | 66 mm |
| Bemessungsumgebungstemperatur nach IEC62722-2-1 | 5..35 °C |
| Betriebsgerät | LED-Betriebsgerät stromgesteuert |
| Farbtemperatur | 4000 K |
| Länge | 388 mm |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Energieeffizienzklasse des fest eingebauten Leuchtmittels | A++, A+, A (LED) |
Bei einem nicht steckerfertigen elektrischen Gerät oder Bauteil dürfen Anschluss und Installation nur von einer qualifizierten Elektrofachkkraft durchgeführt werden. Bitte beachte auch die Gebrauchsanweisung.
Für weitere Informationen zum Installationshinweis gemäß § 13 NAV klicke hier.Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach