Rabattcode: VFLWIN-32*
Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach
Du hast den Artikel erfolgreich in den Warenkorb gelegt.
Paketversand – nachhaltig & versichert
CO₂-neutral mit DHL & DPD, inkl. gratis Nachlieferung
5% Extra Rabatt für dein Bauprojekt
Jetzt sichern und günstiger bauen
Frage unsere Profis jederzeit – direkt & kompetent
E-Mail Antwort < 2 Std.
Schnelle Hilfe während unserer Servicezeiten
30 Tage Rückgaberecht – Privat & Gewerbe
Artikel risikofrei zurückgeben
Kauf auf Rechnung
Sicher bestellen, erst 30 Tage nach Bestellung bezahlen
| Geeignet für Leuchtmittelanzahl | 1 |
| Breite | 72 mm |
| Mit Piktogramm | ja |
| Nennbetriebsdauer | 3..8 h |
| Länge | 306 mm |
| Art der Verdrahtung | geeignet für Durchgangsverdrahtung |
| Lichtverteiler | sonstige |
| Schutzklasse | II |
| Leiterquerschnitt | 1,5 mm² |
| Anzahl der Leuchtenköpfe | 1 |
| Einspeisung | dezentral (Einzelbatterie) |
| Schutzart (IP) | IP54 |
| Montageart | Deckenanbau |
| Mit Fernbedienung | nein |
| Art der Kennzeichnung | einseitig |
| Funktion | Rettungswegkennzeichnung |
| Spannungsart | AC |
| Lichtstrom im Standby-Betrieb | 65 lm |
| Anschlussart | Steckanschluss |
| Max. Systemleistung | 4 W |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 65 lm |
| Werkstoff des Gehäuses | Kunststoff |
| Leuchte mit begrenzter Oberflächentemperatur D-Zeichen | nein |
| Farbtemperatur | 4000 K |
| Konstant-Lichtstrom-Regelung | nein |
| Akkubeschaffenheit | NiMh |
| Betriebsgerät | LED-Betriebsgerät stromgesteuert |
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Höhe/Tiefe | 170 mm |
| Bemessungsumgebungstemperatur nach IEC62722-2-1 | 5..35 °C |
| Polzahl | 7 |
| Schaltungsart | Dauerschaltung/Bereitschaftsschaltung |
| Erkennungsweite | 30 m |
| Geeignet für Kennzeichnungsart | Einlegeblatt/-platte |
| Mit Fernschalteranschluss | ja |
| Nennspannung | 230 V |
| Fassung | sonstige |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Gehäusefarbe | weiß |
| Überwachungseinrichtung | automatischer Selbsttest |
| Werkstoff der Abdeckung | Kunststoff transparent |
Bei einem nicht steckerfertigen elektrischen Gerät oder Bauteil dürfen Anschluss und Installation nur von einer qualifizierten Elektrofachkkraft durchgeführt werden. Bitte beachte auch die Gebrauchsanweisung.
Für weitere Informationen zum Installationshinweis gemäß § 13 NAV klicke hier.Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach