Rabattcode: VFLWIN-32*
Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach
Du hast den Artikel erfolgreich in den Warenkorb gelegt.
Paketversand – nachhaltig & versichert
CO₂-neutral mit DHL & DPD, inkl. gratis Nachlieferung
5% Extra Rabatt für dein Bauprojekt
Jetzt sichern und günstiger bauen
Frage unsere Profis jederzeit – direkt & kompetent
E-Mail Antwort < 2 Std.
Schnelle Hilfe während unserer Servicezeiten
30 Tage Rückgaberecht – Privat & Gewerbe
Artikel risikofrei zurückgeben
Kauf auf Rechnung
Sicher bestellen, erst 30 Tage nach Bestellung bezahlen
| 100 | A Steuerstrom |
| Frequenz | 50 Hz |
| Ausführung der Oberfläche | matt |
| Halogenfrei | ja |
| 63 | mm Durchmesser |
| Geeignet für drahtlose Übertragung | nein |
| Oberflächenschutz | unbehandelt |
| Geeignet für Deckenmontage | ja |
| 60 | mm Kompatibel mit Apple HomeKit |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Geeignet für Wandmontage | nein |
| Max. Einschaltdauer | 30 min |
| Montageart | Unterputz |
| Schwenkbereich Sensor, vertikal | 0 ° |
| Vernetzbar | nein |
| nein | IFTTT-Unterstützung verfügbar |
| Zwangsabschaltung | ja |
| Scanwinkel | 360 ° |
| Einschaltverzögerung | 0 Sek. |
| Anschlussart | Steckklemme |
| Unterkriechschutz/Rückfeldüberwachung | ja |
| HLK-Ansteuerung | nein |
| Ausführung | Bewegungsmelder |
| Mit DALI-Schnittstelle | nein |
| Ansprechhelligkeit | 5..2000 lx |
| 63 | mm Tiefe |
| nein | Min. Tiefe der Gerätedose |
| Werkstoffgüte | Thermoplast |
| Abdimmfunktion mit Dimmeinsatz | nein |
| nein | |
| Fernbedienbar | nein |
| Schwenkbereich Sensor, horizontal | 0 ° |
| nein | Temperatur |
| Sensortyp | passiv Infrarot |
| Antibakterielle Behandlung | nein |
| nein | Höhe |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Konstantlichtregelung | nein |
| Transparent | ja |
| 0 mA | Nebenstelleneingang |
| nein | Kompatibel mit Amazon Alexa |
| Teach-Funktion für Ansprechhelligkeit | nein |
| Mit Signaleinheit | ja |
| Min. Einschaltdauer | 15 Sek. |
| Erfassungswinkel horizontal | 180..360 ° |
| Spannungsart | AC |
| Erfassungsfeld Durchmesser auf Fußboden | 8 m |
| nein | Alarmfunktion |
| Max. Reichweite zu einer Seite | 4 m |
| 15 | mm Einbaudurchmesser |
| Max. Schaltleistung LED 250 | W Geeignet für C-Last |
| Optimale Montagehöhe | 3 m |
| Nennspannung | 230 V |
| Max. Reichweite frontal | 2 m |
| Tierschneise | nein |
| Ansprechempfindlichkeit einstellbar | ja |
| Mit Fernbedienung | nein |
| 0..55 °C | Anzahl der Schaltzonen |
| Farbe | weiß |
| Zwangseinschaltung | ja |
| 15 | mm Kompatibel mit Google Assistant |
| Ausschaltverzögerung | 0 Sek. |
| Max. Schaltleistung | 1000 W |
| 1 | Max. Einschaltstrom |
| Überbrückungsschalter | ja |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 9010 |
| Ansprechhelligkeit einstellbar | ja |
| Treppenhausüberwachung | ja |
| 140 | mm Einbautiefe |
Bei einem nicht steckerfertigen elektrischen Gerät oder Bauteil dürfen Anschluss und Installation nur von einer qualifizierten Elektrofachkkraft durchgeführt werden. Bitte beachte auch die Gebrauchsanweisung.
Für weitere Informationen zum Installationshinweis gemäß § 13 NAV klicke hier.Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach