Rabattcode: VFLWIN-32*
Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach
Du hast den Artikel erfolgreich in den Warenkorb gelegt.
Paketversand – nachhaltig & versichert
CO₂-neutral mit DHL & DPD, inkl. gratis Nachlieferung
5% Extra Rabatt für dein Bauprojekt
Jetzt sichern und günstiger bauen
Frage unsere Profis jederzeit – direkt & kompetent
E-Mail Antwort < 2 Std.
Schnelle Hilfe während unserer Servicezeiten
30 Tage Rückgaberecht – Privat & Gewerbe
Artikel risikofrei zurückgeben
Kauf auf Rechnung
Sicher bestellen, erst 30 Tage nach Bestellung bezahlen
| 0 mA | Nebenstelleneingang |
| Antibakterielle Behandlung | nein |
| 81 | mm Kompatibel mit Apple HomeKit |
| Fernbedienbar | nein |
| ja | Temperatur |
| Werkstoffgüte | Thermoplast |
| Ansprechhelligkeit | 3..2000 lx |
| 102 | mm Tiefe |
| Erfassungswinkel horizontal | 60..120 ° |
| Sensortyp | passiv Infrarot |
| Vernetzbar | nein |
| 74 | mm Höhe |
| Optimale Montagehöhe | 2,5 m |
| Ausführung der Oberfläche | matt |
| Halogenfrei | nein |
| -25..55 °C | Anzahl der Schaltzonen |
| Mit DALI-Schnittstelle | nein |
| Abdimmfunktion mit Dimmeinsatz | nein |
| Teach-Funktion für Ansprechhelligkeit | nein |
| nein | Kompatibel mit Amazon Alexa |
| Unterkriechschutz/Rückfeldüberwachung | nein |
| nein | Alarmfunktion |
| Transparent | nein |
| Erfassungsfeld Durchmesser auf Fußboden | 12 m |
| Treppenhausüberwachung | nein |
| Ansprechhelligkeit einstellbar | ja |
| Zwangseinschaltung | nein |
| Mit Fernbedienung | nein |
| Nennspannung | 230 V |
| Frequenz | 50 Hz |
| Überbrückungsschalter | nein |
| HLK-Ansteuerung | nein |
| Spannungsart | AC |
| Anschlussart | Steckklemme |
| Tierschneise | nein |
| Max. Einschaltdauer | 10 min |
| nein | |
| Ansprechempfindlichkeit einstellbar | nein |
| Oberflächenschutz | unbehandelt |
| Einschaltverzögerung | 0 Sek. |
| Farbe | schwarz |
| Werkstoff | Kunststoff |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 9005 |
| Ausschaltverzögerung | 0 Sek. |
| nein | Kompatibel mit Google Assistant |
| Schwenkbereich Sensor, horizontal | 0..90 ° |
| Max. Schaltleistung LED 250 | W Geeignet für C-Last |
| Geeignet für drahtlose Übertragung | nein |
| Geeignet für Deckenmontage | nein |
| Schwenkbereich Sensor, vertikal | 0..60 ° |
| Konstantlichtregelung | nein |
| Zwangsabschaltung | nein |
| Mit Signaleinheit | nein |
| nein | Breite |
| Max. Reichweite frontal | 5 m |
| nein | IFTTT-Unterstützung verfügbar |
| Schutzart (IP) | IP44 |
| Min. Einschaltdauer | 4 Sek. |
| Montageart | Aufputz |
| Geeignet für Wandmontage | ja |
| Max. Reichweite zu einer Seite | 12 m |
| 1 | Max. Einschaltstrom |
| Scanwinkel | 120 ° |
| 30 | A Steuerstrom |
| Max. Schaltleistung | 1000 W |
| Ausführung | Bewegungsmelder |
Bei einem nicht steckerfertigen elektrischen Gerät oder Bauteil dürfen Anschluss und Installation nur von einer qualifizierten Elektrofachkkraft durchgeführt werden. Bitte beachte auch die Gebrauchsanweisung.
Für weitere Informationen zum Installationshinweis gemäß § 13 NAV klicke hier.Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach