Rabattcode: VFLWIN-32*
Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach
Du hast den Artikel erfolgreich in den Warenkorb gelegt.
Paketversand – nachhaltig & versichert
CO₂-neutral mit DHL & DPD, inkl. gratis Nachlieferung
5% Extra Rabatt für dein Bauprojekt
Jetzt sichern und günstiger bauen
Frage unsere Profis jederzeit – direkt & kompetent
E-Mail Antwort < 2 Std.
Schnelle Hilfe während unserer Servicezeiten
30 Tage Rückgaberecht – Privat & Gewerbe
Artikel risikofrei zurückgeben
Kauf auf Rechnung
Sicher bestellen, erst 30 Tage nach Bestellung bezahlen
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 1270 lm |
| Mit Betriebsgerät | ja |
| Geeignet für Lampenleistung | 14,3 W |
| Schlagfestigkeit | IK10 |
| Bemessungslebensdauer L70/B10 bei 25 °C | 105000 h |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Art der Verdrahtung | geeignet für Durchgangsverdrahtung |
| Durchmesser | 170 mm |
| Mit Fußplatte | ja |
| Lichtverteiler | Diffusorlinse/-optik/-panel |
| Gehäusefarbe | grau |
| Farbtemperatur | 3000 K |
| Oberfläche | pulverbeschichtet |
| LED-Nennstrom bei Konstantstrom | 64..77 mA |
| Polzahl | 3 |
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Werkstoff der Abdeckung | Kunststoff transparent |
| Bemessungslebensdauer L80/B50 bei 25 °C | 70000 h |
| Lichtfarbe | weiß |
| Bemessungslebensdauer L70/B50 bei 25 °C | 110000 h |
| Leistungsfaktor | 0,917 |
| Nennspannung | 110..240 V |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Anschlussart | Steckklemme |
| Fassung | ohne |
| Bemessungslebensdauer L90/B10 bei 25 °C | 35000 h |
| Geeignet für Leuchtmittelanzahl | 1 |
| Art der Leuchte | Pollerleuchte |
| Bemessungslebensdauer L80/B10 bei 25 °C | 65000 h |
| Höhe/Tiefe | 940 mm |
| Bemessungslebensdauer L90/B50 bei 25 °C | 35000 h |
| Spannungsart | AC |
| Schutzklasse | I |
| Leiterquerschnitt | 2,5 mm² |
| Mit Lichtsensor | nein |
| Mit Bewegungsmelder | nein |
| Max. Systemleistung | 16 W |
| Schutzart (IP) | IP65 |
| Werkstoff des Gehäuses | Aluminium |
| Betriebsgerät | LED-Betriebsgerät stromgesteuert |
Bei einem nicht steckerfertigen elektrischen Gerät oder Bauteil dürfen Anschluss und Installation nur von einer qualifizierten Elektrofachkkraft durchgeführt werden. Bitte beachte auch die Gebrauchsanweisung.
Für weitere Informationen zum Installationshinweis gemäß § 13 NAV klicke hier.Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach