Rabattcode: VFLWIN-32*
Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach
Du hast den Artikel erfolgreich in den Warenkorb gelegt.
Paketversand – nachhaltig & versichert
CO₂-neutral mit DHL & DPD, inkl. gratis Nachlieferung
5% Extra Rabatt für dein Bauprojekt
Jetzt sichern und günstiger bauen
Frage unsere Profis jederzeit – direkt & kompetent
E-Mail Antwort < 2 Std.
Schnelle Hilfe während unserer Servicezeiten
30 Tage Rückgaberecht – Privat & Gewerbe
Artikel risikofrei zurückgeben
Kauf auf Rechnung
Sicher bestellen, erst 30 Tage nach Bestellung bezahlen
| Oberfläche | unbehandelt |
| HLK-Ansteuerung | nein |
| Schwenkbereich Sensor, horizontal | 0 ° |
| Einbaubreite | 42 mm |
| Steuerstrom | 0 mA |
| Anzahl der Schaltzonen | 1 |
| Max. Einschaltstrom | 800 A |
| Mit DALI-Schnittstelle | nein |
| Spannungsart | AC |
| Anschlussart | Schraubklemme |
| Konstantlichtregelung | nein |
| Tiefe | 70 mm |
| Scanwinkel | 180 ° |
| Werkstoffgüte | Thermoplast |
| Teach-Funktion für Ansprechhelligkeit | nein |
| Halogenfrei | ja |
| Sensortyp | passiv Infrarot |
| Erfassungsfeld Durchmesser auf Fußboden | 16 m |
| Max. Reichweite frontal | 6 m |
| Max. Einschaltdauer | 60 min |
| Farbe | weiß |
| Ansprechhelligkeit einstellbar | ja |
| Nebenstelleneingang | ja |
| Ausführung | Bewegungsmelder |
| Mit Signaleinheit | nein |
| Frequenz | 50 Hz |
| Ausführung der Oberfläche | matt |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 9010 |
| Tierschneise | ja |
| Zwangseinschaltung | nein |
| Ausschaltverzögerung | 3600 s |
| Einbaudurchmesser | 60 mm |
| Abdimmfunktion mit Dimmeinsatz | nein |
| Unterkriechschutz/Rückfeldüberwachung | nein |
| Höhe | 55 mm |
| Max. Schaltleistung | 2300 W |
| Einbautiefe | 23 mm |
| Max. Reichweite zu einer Seite | 8 m |
| Zwangsabschaltung | nein |
| Vernetzbar | nein |
| Schutzart (IP) | IP40 |
| Breite | 70 mm |
| Treppenhausüberwachung | ja |
| Fernbedienbar | ja |
| Geeignet für Wandmontage | ja |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Geeignet für C-Last | ja |
| Geeignet für Deckenmontage | nein |
| Schwenkbereich Sensor, vertikal | 0 ° |
| Ansprechempfindlichkeit einstellbar | nein |
| Geeignet für drahtlose Übertragung | nein |
| Einschaltverzögerung | 0 s |
| Nennspannung | 230 V |
| Min. Einschaltdauer | 60 s |
| Transparent | nein |
| Montageart | Unterputz |
| Überbrückungsschalter | nein |
| Temperatur | 0..50 °C |
| Ansprechhelligkeit | 5..2000 lx |
| Einbaulänge | 42 mm |
| Mit Fernbedienung | nein |
| Alarmfunktion | nein |
| Optimale Montagehöhe | 1,1 m |
| Min. Tiefe der Gerätedose | 23 mm |
| Antibakterielle Behandlung | nein |
| Erfassungswinkel horizontal | 180 ° |
Bei einem nicht steckerfertigen elektrischen Gerät oder Bauteil dürfen Anschluss und Installation nur von einer qualifizierten Elektrofachkkraft durchgeführt werden. Bitte beachte auch die Gebrauchsanweisung.
Für weitere Informationen zum Installationshinweis gemäß § 13 NAV klicke hier.Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach