Rabattcode: VFLWIN-32*
Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach
Du hast den Artikel erfolgreich in den Warenkorb gelegt.
Paketversand – nachhaltig & versichert
CO₂-neutral mit DHL & DPD, inkl. gratis Nachlieferung
5% Extra Rabatt für dein Bauprojekt
Jetzt sichern und günstiger bauen
Frage unsere Profis jederzeit – direkt & kompetent
E-Mail Antwort < 2 Std.
Schnelle Hilfe während unserer Servicezeiten
30 Tage Rückgaberecht – Privat & Gewerbe
Artikel risikofrei zurückgeben
Kauf auf Rechnung
Sicher bestellen, erst 30 Tage nach Bestellung bezahlen
| Überlastauslöser Stromeinstellung | 100..125 A |
| Einstellbereich des kurzzeitverzögerten Kurzschlussauslösers | 0 A |
| Hutschienenmontage optional | ja |
| Bemessungsgrenzkurzschlussausschaltstrom Icu bei 400 V, 50 Hz | 50 kA |
| Motorantrieb integriert | nein |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Anschlussart Hauptstromkreis | Rahmenklemme |
| Motorantrieb optional | nein |
| Mit Unterspannungsauslöser | nein |
| Geeignet für Hutschienenmontage | nein |
| Gerätebauart | Einbaugerät Festeinbautechnik |
| Integrierter Erdschlussschutz | nein |
| Mit Ausgelöstmelder | nein |
| Polzahl | 3 |
| Ausführung des Betätigungselements | Kipphebel |
| Bemessungsspannung | 690 V |
| Einstellbereich des unverzögerten Kurzschlussauslösers | 750..1250 A |
| Komplettgerät mit Schutzeinheit | ja |
| Bemessungsdauerstrom Iu | 125 A |
| Position des Anschlusses für Hauptstromkreis | vorne |
Bei einem nicht steckerfertigen elektrischen Gerät oder Bauteil dürfen Anschluss und Installation nur von einer qualifizierten Elektrofachkkraft durchgeführt werden. Bitte beachte auch die Gebrauchsanweisung.
Für weitere Informationen zum Installationshinweis gemäß § 13 NAV klicke hier.Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach