Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach
MEGA-Bonus zum VfL-Sieg: Gratis Versand ab 75€ mit Code VFLWIN-32 nur bis Di. 2.06!Gratis Versand ab 75€ bis 2.06 | VFLWIN-32
Jetzt Bauprojekt anmelden: 5× Paketversand gratis, 5 % Cashback & 24/7 Fachberatung5 % gratis on top für dein Bauprojekt
Sorglos Paketversand DE – einmal zahlen, wir kümmern uns um den Rest! Paketversand DE – stressfrei liefern lassen!
Du hast den Artikel erfolgreich in den Warenkorb gelegt.
Deine vorteile bei uns
Paketversand – nachhaltig & versichert
CO₂-neutral mit DHL & DPD, inkl. gratis Nachlieferung
5% Extra Rabatt für dein Bauprojekt
Jetzt sichern und günstiger bauen
Frage unsere Profis jederzeit – direkt & kompetent
E-Mail Antwort < 2 Std.
Schnelle Hilfe während unserer Servicezeiten
30 Tage Rückgaberecht – Privat & Gewerbe
Artikel risikofrei zurückgeben
Kauf auf Rechnung
Sicher bestellen, erst 30 Tage nach Bestellung bezahlen
Technische Daten
| Mit Schloss | nein |
| Mit Montageplatte | nein |
| Innentiefe | 75 mm |
| EMV-Ausführung | ja |
| Art der Abdeckung | Tür |
| Montageart | Unterputz |
| DIN-Schiene | ja |
| Werkstoff des Gehäuses | Kunststoff |
| Anzahl der Reihen | 3 |
| Breite | 360 mm |
| Ausführung Deckel | mit Ausschnitt |
| Anbaumöglichkeit | ja |
| Farbe | weiß |
| Breite in Teilungseinheiten | 12 |
| Höhe | 590 mm |
| Transparenter Deckel/Tür | nein |
| Schutzart (IP) | IP30 |
| Einbautiefe | 88 mm |
| RAL-Nummer | 9016 |
| Art der Schließung | sonstige |
| Tiefe | 100 mm |
Beschreibung
Unterputz-Kleinverteiler KLV der zweiten Generation, Schutzklasse II, Kunststoff-Kapselung mit Stahlblechtür, Frontabdeckung plombierbar und laserbeschriftet entsprechend IEC/EN 60670-24, plus 2 Teilungseinheiten Reserve je Reihe, Markierungsschlitze im Mauerkasten, flaches Türrahmendesign, stabiler Türdrehriegel optional austauschbar durch Sicherheitsschließung, Kabelhalter für aufgeräumte Verdrahtung, optional in Projekte-Lieferform verfügbar, optional Tür mit Rahmen in RAL-Wunschfarbe, umfangreiches Zubehörsortiment, Lieferumfang: Gehäuse, Geräteträger, Frontabdeckung, Null- und Schutzleiterklemmen mit KSK Steck-Klemmtechnik, Libelle zum Ausrichten, 3D-Putzausgleich mit bis zu 18mm Tiefenausgleich, Kabelhalter, Nagellaschen, Montageanleitung, Beschriftungsbogen, praxisgerechte Spezialverpackung. Normen: Entsprechend IEC/EN 60670-24, DIN 43871, IEC/EN 62208 und somit für Verteilungen nach IEC/EN 61439-3 freigegeben.
Installationshinweis
Bei einem nicht steckerfertigen elektrischen Gerät oder Bauteil dürfen Anschluss und Installation nur von einer qualifizierten Elektrofachkkraft durchgeführt werden. Bitte beachte auch die Gebrauchsanweisung.
Für weitere Informationen zum Installationshinweis gemäß § 13 NAV klicke hier.Weitere Produktinformationen
Herstellerinformationen
Eaton Electric GmbH
Hein-Moeller-Str. 7-11
DE-53115 Bonn
https://www.eaton.com/
info-bonn@eaton.com
+49 228 602 5600
Hein-Moeller-Str. 7-11
DE-53115 Bonn
https://www.eaton.com/
info-bonn@eaton.com
+49 228 602 5600
Bewertungen
Durchschnittliche Bewertung
5 / 5
Berechnet von
1
Bewertungen
Sterne
5
1
Sterne
4
0
Sterne
3
0
Sterne
2
0
Stern
1
0
Bewertungen können im Einzelfall gegen Erhalt eines Gutscheins abgegeben worden sein. Wir überprüfen nicht ob Kundenbewertungen von Kunden stammen, die die bewerteten Waren tatsächlich genutzt oder erworben haben.
1 von 1 Bewertungen :
21.06.2025 03:33:43
Danke für deine Stimme!
Super easy wie alle anderen tage