Rabattcode: VFLWIN-32*
Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach
Du hast den Artikel erfolgreich in den Warenkorb gelegt.
Paketversand – nachhaltig & versichert
CO₂-neutral mit DHL & DPD, inkl. gratis Nachlieferung
5% Extra Rabatt für dein Bauprojekt
Jetzt sichern und günstiger bauen
Frage unsere Profis jederzeit – direkt & kompetent
E-Mail Antwort < 2 Std.
Schnelle Hilfe während unserer Servicezeiten
30 Tage Rückgaberecht – Privat & Gewerbe
Artikel risikofrei zurückgeben
Kauf auf Rechnung
Sicher bestellen, erst 30 Tage nach Bestellung bezahlen
| Farbe 1 | Weiß |
| Dreh-, Schwenkbereich | feststehend |
| Energieeffizienz | 0,177 |
| Lagertemperatur | -15°C - +40°C |
| Leistung | 5,50 W |
| LED Type | SMD |
| Befestigung | Montageplatte |
| Schutzklasse I, II, III | III |
| IP Schutzklasse | IP20 |
| Anlaufzeit bei 60% Lichtstrom | 1,0 s |
| Lichtstärke | 110 cd |
| Max. Anzahl in Reihe | 12 |
| Anzahl Kanäle | 1 |
| Lebensdauer | 30000 h |
| Leuchtmittel Art | LED-Modul fest |
| Betriebsart | spannungskonstant |
| Energieverbrauch | 6 kWh/1000h |
| Eingangsspannung | 24V DC |
| Lichtstrom Ende Lebensdauer | 0,70 |
| Zündzeit | 0,0 s |
| Ansteuerung | dimmbar über optionalen Controller |
| Abstrahlwinkel | 120° |
| Leistungsaufnahme (Stripe 5m) | 5,50 W |
| LED Anzahl | 16 |
| Arbeitstemperatur | -15°C - +40°C |
| Lichtstrom (Stripe 5m) | 305 lm |
| Farbwiedergabe Ra | >90 |
| Lichtfarbe | Warmweiß |
| Strahlungsverteilung | 581 nm |
| Lieferumfang | 8x Schraube, 1x Halteplatte 2x Verbindungskabel 1x Einspeisekabel |
| Schaltzyklen | 50000 |
| Material 1 | Aluminium |
| Farbkonsistenz | 0,4248 / 0,4019 |
| Anschlußmöglichkeit | Adapter |
| Netzgeräte | exkl. LED-Netzgerät |
| Farbtemperatur | 3200 K |
| D-Kennzeichnung | nein |
| LED Bauform | 5050 |
| Leuchtmittel | inklusive Leuchtmittel |
Bei einem nicht steckerfertigen elektrischen Gerät oder Bauteil dürfen Anschluss und Installation nur von einer qualifizierten Elektrofachkkraft durchgeführt werden. Bitte beachte auch die Gebrauchsanweisung.
Für weitere Informationen zum Installationshinweis gemäß § 13 NAV klicke hier.Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach