Rabattcode: VFLWIN-32*
Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach
Du hast den Artikel erfolgreich in den Warenkorb gelegt.
Paketversand – nachhaltig & versichert
CO₂-neutral mit DHL & DPD, inkl. gratis Nachlieferung
5% Extra Rabatt für dein Bauprojekt
Jetzt sichern und günstiger bauen
Frage unsere Profis jederzeit – direkt & kompetent
E-Mail Antwort < 2 Std.
Schnelle Hilfe während unserer Servicezeiten
30 Tage Rückgaberecht – Privat & Gewerbe
Artikel risikofrei zurückgeben
Kauf auf Rechnung
Sicher bestellen, erst 30 Tage nach Bestellung bezahlen
| Ansteuerung | dimmbar über optionalen Controller |
| Strahlungsverteilung | 583 nm |
| Farbe 1 | Weiß |
| Lichtfarbe | Warmweiß |
| Leistung | 32,00 W |
| Farbwiedergabe Ra | >90 |
| Energieverbrauch | 53 kWh/1000h |
| Lichtstrom Ende Lebensdauer | 0,70 |
| Leuchtmittel | inklusive Leuchtmittel |
| Eingangsspannung | 12V DC |
| Lagertemperatur | -10°C - +60°C |
| Leuchtmittel Art | LED-Modul fest |
| Schaltzyklen | 100000 |
| Material 1 | Kupfer |
| IP Schutzklasse | IP67 |
| Befestigung | Montageset |
| Abstrahlwinkel | 120° |
| D-Kennzeichnung | nein |
| Anschlußmöglichkeit | offene Kabel |
| Lieferumfang | 2x Endkappe, 10x Haltebügel, 20x Edelstahlschrauben |
| LED Anzahl | 600 |
| LED Bauform | 3528 |
| Farbtemperatur | 2700 K |
| Anzahl Kanäle | 1 |
| Lichtstrom (Stripe 5m) | 2050 lm |
| Leistungsaufnahme (Stripe 5m) | 32,00 W |
| Möbeleinbau | nein |
| Lebensdauer | 30000 h |
| Schnittmöglichkeit | 25 mm / 3 LED |
| Farbkonsistenz | 0,4540 / 0,4243 |
| Energieeffizienz | 0,234 |
| Betriebsart | spannungskonstant |
| Schutzklasse I, II, III | III |
| Arbeitstemperatur | -15°C - +50°C |
| LED Type | SMD |
Bei einem nicht steckerfertigen elektrischen Gerät oder Bauteil dürfen Anschluss und Installation nur von einer qualifizierten Elektrofachkkraft durchgeführt werden. Bitte beachte auch die Gebrauchsanweisung.
Für weitere Informationen zum Installationshinweis gemäß § 13 NAV klicke hier.Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach