Rabattcode: VFLWIN-32*
Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach
Du hast den Artikel erfolgreich in den Warenkorb gelegt.
Paketversand – nachhaltig & versichert
CO₂-neutral mit DHL & DPD, inkl. gratis Nachlieferung
5% Extra Rabatt für dein Bauprojekt
Jetzt sichern und günstiger bauen
Frage unsere Profis jederzeit – direkt & kompetent
E-Mail Antwort < 2 Std.
Schnelle Hilfe während unserer Servicezeiten
Rückgabe ausgeschlossen
Dieser Artikel kann nicht zurückgegeben werden
Kauf auf Rechnung
Sicher bestellen, erst 30 Tage nach Bestellung bezahlen
| Material 2 | Kunststoff |
| Lichtstrom (Stripe 5m) | 650 lm |
| Sockel Breite (mm) | 121 |
| Leistungsfaktor PF | 0,90 |
| Farbtemperatur | 3000 K |
| Leuchtmittel Art | LED-Modul fest |
| Material 1 | Aluminium Druckguss |
| Anlaufzeit bei 60% Lichtstrom | 0,5 s |
| Sockel Länge (mm) | 152 |
| Leistung | 12,00 W |
| Möbeleinbau | nein |
| Schaltzyklen | 15000 |
| Anschlußmöglichkeit | Anschlussbox |
| Dreh-, Schwenkbereich | feststehend |
| Lichtstrom Ende Lebensdauer | 0,80 |
| Zündzeit | 0,5 s |
| D-Kennzeichnung | nein |
| Sockel Höhe (mm) | 20 |
| Farbe 1 | Verkehrsgrau B RAL 7043 |
| IP Schutzklasse | IP65 |
| Befestigung | Montageplatte |
| LED Anzahl | 1 |
| Arbeitstemperatur | -20°C - +40°C |
| Energieverbrauch | 13 kWh/1000h |
| Optik 2 | klar / transparent |
| Farbwiedergabe Ra | >80 |
| Schutzklasse I, II, III | I |
| LED Type | COB |
| Farbkonsistenz | 0,4432 / 0,4130 |
| Lebensdauer | 25000 h |
| Lichtfarbe | Warmweiß |
| Betriebsart | spannungskonstant |
| Lieferumfang | 3x Schrauben 3x Dübel |
| Leuchtmittel | inklusive Leuchtmittel |
| Leistungsaufnahme (Stripe 5m) | 13,00 W |
| Energieeffizienz | 0,263 |
| Eingangsspannung | 100-240V AC/50-60Hz |
| Strahlungsverteilung | 582 nm |
| Netzgeräte | inkl. LED-Netzgerät |
| Lagertemperatur | -10°C - +60°C |
Bei einem nicht steckerfertigen elektrischen Gerät oder Bauteil dürfen Anschluss und Installation nur von einer qualifizierten Elektrofachkkraft durchgeführt werden. Bitte beachte auch die Gebrauchsanweisung.
Für weitere Informationen zum Installationshinweis gemäß § 13 NAV klicke hier.Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach