Rabattcode: VFLWIN-32*
Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach
Du hast den Artikel erfolgreich in den Warenkorb gelegt.
Paketversand – nachhaltig & versichert
CO₂-neutral mit DHL & DPD, inkl. gratis Nachlieferung
5% Extra Rabatt für dein Bauprojekt
Jetzt sichern und günstiger bauen
Frage unsere Profis jederzeit – direkt & kompetent
E-Mail Antwort < 2 Std.
Schnelle Hilfe während unserer Servicezeiten
30 Tage Rückgaberecht – Privat & Gewerbe
Artikel risikofrei zurückgeben
Kauf auf Rechnung
Sicher bestellen, erst 30 Tage nach Bestellung bezahlen
| Dreh-, Schwenkbereich | dreh-schwenkbar |
| Arbeitstemperatur | -30°C - +40°C |
| Sockel Höhe (mm) | 50,3 |
| Lichtstrom (Stripe 5m) | 389 lm |
| Zündzeit | 0,5 s |
| Optik 2 | klar / transparent |
| Sockel Durchmesser (mm) | 96 |
| IP Schutzklasse | IP65 |
| Farbkonsistenz | 0,2651 / 0,2370 |
| Feature 4 | Multifunktionell einsetzbar als Boden, Wand, Deckenspot. inklusive Durchgangsverdrahtung |
| Energieeffizienz | 0,204 |
| Leuchtmittel Art | LED-Modul fest |
| Schutzklasse I, II, III | I |
| Netzgeräte | exkl. LED-Netzgerät |
| Abstrahlwinkel | 20° |
| Material 2 | Glas |
| Feature 1 | Eingetragenes Design (EUIPO) und Entwicklung aus unserem Haus "Designer: Seffen Bux" |
| Reflektor / Linse | symmetrisch |
| Farbtemperatur | 3000 K |
| Anlaufzeit bei 60% Lichtstrom | 0,1 s |
| Leuchtmittel | inklusive Leuchtmittel |
| Lebensdauer | 50000 h |
| Feature 5 | Optional Erdspieß erhältlich, dadurch ortsveränderlich und flexibel einsetzbar |
| Farbwiedergabe Ra | >60 |
| LED Bauform | 2FM004M206F030013 |
| Energieverbrauch | 9 kWh/1000h |
| Betriebsart | spannungskonstant |
| LED Anzahl | 3 |
| Lieferumfang | 2 Gläser (transparent/milchig) 1 Wabenfilter 2 Sechskantschlüssel |
| Lichtfarbe | RGB + Warmweiß |
| Schaltzyklen | 15000 |
| Ansteuerung | dimmbar über optionalen Controller |
| Lichtstärke | 2875 cd |
| Leistungsaufnahme (Stripe 5m) | 8,60 W |
| Lagertemperatur | -40°C - +80°C |
| Farbe 1 | Schwarzgrau RAL 7021 |
| Feature 3 | Optionale Aufbauinstallationsbox, wenn die Zu- &Ableitungen nicht nach unten abgeführt werden können |
| Eingangsspannung | 24V DC |
| Strahlungsverteilung | 455-625 nm |
| Leistungsfaktor PF | 0,9 |
| Material 1 | Aluminium Druckguss |
| Anschlußmöglichkeit | Klemme |
| Max. Anzahl in Reihe | 3 |
| Möbeleinbau | nein |
| LED Type | SMD 4in1 |
| Feature 2 | Austauschbare Reflektoren (Abstrahlwinkel), Klare/Milchglasscheibe und Honeycomb im Lieferumfang ink |
| Neigungswinkel | 180° |
| D-Kennzeichnung | nein |
| Lichtstrom Ende Lebensdauer | 0,70 |
| Leistung | 8,60 W |
Bei einem nicht steckerfertigen elektrischen Gerät oder Bauteil dürfen Anschluss und Installation nur von einer qualifizierten Elektrofachkkraft durchgeführt werden. Bitte beachte auch die Gebrauchsanweisung.
Für weitere Informationen zum Installationshinweis gemäß § 13 NAV klicke hier.Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach