Rabattcode: VFLWIN-32*
Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach
Du hast den Artikel erfolgreich in den Warenkorb gelegt.
Paketversand – nachhaltig & versichert
CO₂-neutral mit DHL & DPD, inkl. gratis Nachlieferung
5% Extra Rabatt für dein Bauprojekt
Jetzt sichern und günstiger bauen
Frage unsere Profis jederzeit – direkt & kompetent
E-Mail Antwort < 2 Std.
Schnelle Hilfe während unserer Servicezeiten
30 Tage Rückgaberecht – Privat & Gewerbe
Artikel risikofrei zurückgeben
Kauf auf Rechnung
Sicher bestellen, erst 30 Tage nach Bestellung bezahlen
| Material 2 | Glas |
| Dreh-, Schwenkbereich | schwenkbar |
| Farbe 1 | Tiefschwarz RAL 9005 |
| Betriebsart | spannungskonstant |
| IP Schutzklasse | IP65/IP44 |
| Möbeleinbau | nein |
| Netzgeräte | inkl. LED-Netzgerät |
| Energieeffizienz | 0,120 |
| Lagertemperatur | -10°C - +60°C |
| Energieverbrauch | 242 kWh/1000h |
| Reflektor / Linse | symmetrisch |
| Lichtstrom (Stripe 5m) | 31800 lm |
| Schutzklasse I, II, III | I |
| Leuchtmittel Art | LED-Modul fest |
| Farbwiedergabe Ra | >80 |
| Eingangsspannung | 220-240V AC/50-60Hz |
| LED Type | SMD |
| Feature 2 | EN60598-2-24 - Leuchten zur Verwendg. in explosionsfähiger Gas- und Staubatmosphäre (D-Kennzg.) |
| Leuchtmittel | inklusive Leuchtmittel |
| Lichtstrom Ende Lebensdauer | 0,70 |
| LED Bauform | T3Cxx821A |
| Feature 1 | IEC62662 - Schutz gegen mechanische Einwirkungen (IK Code) |
| Lichtfarbe | Neutralweiß |
| Farbtemperatur | 4000 K |
| D-Kennzeichnung | WAHR |
| Arbeitstemperatur | -20°C - +40°C |
| Schaltzyklen | 15000 |
| LED Anzahl | 320 |
| Lieferumfang | 2,0 m Anschlusskabel mit Stecker IP44 |
| Farbkonsistenz | 0,3847 / 0,3885 |
| Leistungsfaktor PF | 0,95 |
| Lichtstärke | 11620 cd |
| Anschlußmöglichkeit | Netzstecker |
| Optik 2 | klar / transparent |
| Abstrahlwinkel | 110° |
| Lebensdauer | 50000 h |
| Leistungsaufnahme (Stripe 5m) | 242,00 W |
| Anlaufzeit bei 60% Lichtstrom | 1,0 s |
| Zündzeit | 0,1 s |
| Material 1 | Aluminium Druckguss |
| Leistung | 240,00 W |
| IK Schutzklasse | 08 |
| Strahlungsverteilung | 577 nm |
| Neigungswinkel | 180° |
Bei einem nicht steckerfertigen elektrischen Gerät oder Bauteil dürfen Anschluss und Installation nur von einer qualifizierten Elektrofachkkraft durchgeführt werden. Bitte beachte auch die Gebrauchsanweisung.
Für weitere Informationen zum Installationshinweis gemäß § 13 NAV klicke hier.Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach