Rabattcode: VFLWIN-32*
Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach
Du hast den Artikel erfolgreich in den Warenkorb gelegt.
Paketversand – nachhaltig & versichert
CO₂-neutral mit DHL & DPD, inkl. gratis Nachlieferung
5% Extra Rabatt für dein Bauprojekt
Jetzt sichern und günstiger bauen
Frage unsere Profis jederzeit – direkt & kompetent
E-Mail Antwort < 2 Std.
Schnelle Hilfe während unserer Servicezeiten
Rückgabe ausgeschlossen
Dieser Artikel kann nicht zurückgegeben werden
Kauf auf Rechnung
Sicher bestellen, erst 30 Tage nach Bestellung bezahlen
| Sockel Länge (mm) | 110 |
| Lichtstrom (Stripe 5m) | 16700 lm |
| Befestigung | Montageset |
| Neigungswinkel | 180° |
| D-Kennzeichnung | WAHR |
| Eingangsspannung | 200-240V AC/50-60Hz |
| Leistung | 136,00 W |
| Zündzeit | 0,5 s |
| Material 1 | Aluminium Druckguss |
| Strahlungsverteilung | 570 nm |
| Lichtstärke | 8420 cd |
| Farbe 1 | dunkelgrau |
| Energieeffizienz | 0,125 |
| Optik 2 | klar / satiniert |
| Reflektor / Linse | symmetrisch |
| LED Anzahl | 192 |
| Ansteuerung | DALI-Bus nach IEC 62386 DALI 1.0 |
| Schutzklasse I, II, III | I |
| Betriebsart | spannungskonstant |
| Möbeleinbau | nein |
| Abstrahlwinkel | 90° |
| Leuchtmittel Art | LED-Modul fest |
| Farbkonsistenz | 0,3493 / 0,3548 |
| Leistungsaufnahme (Stripe 5m) | 150,00 W |
| LED Type | SMD |
| Anschlußmöglichkeit | Klemme |
| Lebensdauer | 40000 h |
| Lichtstrom Ende Lebensdauer | 0,7 |
| Dreh-, Schwenkbereich | schwenkbar |
| Farbtemperatur | 5000 K |
| Schaltzyklen | 10000 |
| Lieferumfang | inkl. verstellbares Befestigungsset DALI STANDARDS IEC62386-101, 102, 207 |
| Sockel Breite (mm) | 70 |
| Energieverbrauch | 150 kWh/1000h |
| Arbeitstemperatur | -20°C - +50°C |
| Leuchtmittel | inklusive Leuchtmittel |
| Sockel Höhe (mm) | 95 |
| Anlaufzeit bei 60% Lichtstrom | 0,5 s |
| Lichtfarbe | Neutralweiß |
| Lagertemperatur | -20°C - +50°C |
| LED Bauform | M3DH |
| Farbwiedergabe Ra | >80 |
| Material 2 | Kunststoff |
| Leistungsfaktor PF | 0,95 |
| IP Schutzklasse | IP65 |
Bei einem nicht steckerfertigen elektrischen Gerät oder Bauteil dürfen Anschluss und Installation nur von einer qualifizierten Elektrofachkkraft durchgeführt werden. Bitte beachte auch die Gebrauchsanweisung.
Für weitere Informationen zum Installationshinweis gemäß § 13 NAV klicke hier.Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach