Rabattcode: VFLWIN-32*
Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach
Du hast den Artikel erfolgreich in den Warenkorb gelegt.
Paketversand – nachhaltig & versichert
CO₂-neutral mit DHL & DPD, inkl. gratis Nachlieferung
5% Extra Rabatt für dein Bauprojekt
Jetzt sichern und günstiger bauen
Frage unsere Profis jederzeit – direkt & kompetent
E-Mail Antwort < 2 Std.
Schnelle Hilfe während unserer Servicezeiten
30 Tage Rückgaberecht – Privat & Gewerbe
Artikel risikofrei zurückgeben
Kauf auf Rechnung
Sicher bestellen, erst 30 Tage nach Bestellung bezahlen
| Leuchtmittel Art | LED-Modul fest |
| Leuchtmittel | inklusive Leuchtmittel |
| IP Schutzklasse | IP65/IP44 |
| Befestigung | Montageplatte |
| Arbeitstemperatur | -20°C - +60°C |
| Reflektor / Linse | asymmetrisch |
| Material 1 | Aluminium Druckguss |
| Schutzklasse I, II, III | I |
| LED Type | SMD |
| LED Bauform | 3528 |
| D-Kennzeichnung | nein |
| Anlaufzeit bei 60% Lichtstrom | 0,5 s |
| Abstrahlwinkel | 40° / 15° |
| Farbkonsistenz | 0,4305 / 0,4044 |
| Lichtstrom Ende Lebensdauer | 0,70 |
| Leistungsaufnahme (Stripe 5m) | 38,00 W |
| Schaltzyklen | 100000 |
| Max. Anzahl in Reihe | 2 |
| Lichtstrom (Stripe 5m) | 2580 lm |
| Optik 2 | klar / transparent |
| Strahlungsverteilung | 582 nm |
| Energieeffizienz | 0,201 |
| Betriebsart | spannungskonstant |
| LED Anzahl | 24 |
| Farbe 1 | Graphitgrau RAL 7024 |
| Lichtfarbe | Warmweiß |
| Eingangsspannung | 220-240V AC/50-60Hz |
| Zündzeit | 0,5 s |
| Farbwiedergabe Ra | >80 |
| Möbeleinbau | nein |
| Anschlußmöglichkeit | Netzstecker |
| Lichtstärke | 8240 cd |
| Leistung | 34,50 W |
| Lebensdauer | 30000 h |
| Leistungsfaktor PF | 0,90 |
| Lagertemperatur | -20°C - +60°C |
| Lieferumfang | 2,00m Anschlussleitung mit Stecker IP 44 |
| Dreh-, Schwenkbereich | schwenkbar |
| Material 2 | Glas |
| Energieverbrauch | 38 kWh/1000h |
| Farbtemperatur | 3000 K |
Bei einem nicht steckerfertigen elektrischen Gerät oder Bauteil dürfen Anschluss und Installation nur von einer qualifizierten Elektrofachkkraft durchgeführt werden. Bitte beachte auch die Gebrauchsanweisung.
Für weitere Informationen zum Installationshinweis gemäß § 13 NAV klicke hier.Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach