Rabattcode: VFLWIN-32*
Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach
Du hast den Artikel erfolgreich in den Warenkorb gelegt.
Paketversand – nachhaltig & versichert
CO₂-neutral mit DHL & DPD, inkl. gratis Nachlieferung
5% Extra Rabatt für dein Bauprojekt
Jetzt sichern und günstiger bauen
Frage unsere Profis jederzeit – direkt & kompetent
E-Mail Antwort < 2 Std.
Schnelle Hilfe während unserer Servicezeiten
30 Tage Rückgaberecht – Privat & Gewerbe
Artikel risikofrei zurückgeben
Kauf auf Rechnung
Sicher bestellen, erst 30 Tage nach Bestellung bezahlen
| Reflektor / Linse | asymmetrisch |
| Abstrahlwinkel | 40° / 15° |
| Leuchtmittel | inklusive Leuchtmittel |
| Max. Anzahl in Reihe | 2 |
| Leistung | 60,00 W |
| Eingangsspannung | 24V DC |
| Farbwiedergabe Ra | >80 |
| Arbeitstemperatur | -20°C - +60°C |
| Material 1 | Aluminium Druckguss |
| Energieverbrauch | 66 kWh/1000h |
| D-Kennzeichnung | nein |
| Zündzeit | 0,5 s |
| Anschlußmöglichkeit | Weipu männlich |
| Lichtstrom Ende Lebensdauer | 0,70 |
| Dreh-, Schwenkbereich | schwenkbar |
| Farbtemperatur | 3000 K |
| Lebensdauer | 30000 h |
| Farbe 1 | Graphitgrau RAL 7024 |
| Leistungsfaktor PF | 0,90 |
| Lichtstärke | 6338 cd |
| LED Bauform | 3528 |
| Lieferumfang | 0,50 cm Anschlussleitung Weipu 0,50 cm Verbindungsleitung Weipu |
| LED Type | SMD |
| Farbkonsistenz | 0,2742 / 0,2370 |
| Schaltzyklen | 100000 |
| Anlaufzeit bei 60% Lichtstrom | 0,5 s |
| Leistungsaufnahme (Stripe 5m) | 60,00 W |
| Anzahl Kanäle | 4 |
| Betriebsart | spannungskonstant |
| Material 2 | Glas |
| Ansteuerung | dimmbar über optionalen Controller |
| LED Anzahl | 24 |
| IP Schutzklasse | IP65 |
| Möbeleinbau | nein |
| Energieeffizienz | 0,363 |
| Optik 2 | klar / transparent |
| Netzgeräte | exkl. LED-Netzgerät |
| Leuchtmittel Art | LED-Modul fest |
| Strahlungsverteilung | 460-620 nm |
| Schutzklasse I, II, III | III |
| Lichtstrom (Stripe 5m) | 2480 lm |
| Lagertemperatur | -20°C - +60°C |
| Befestigung | Montageplatte |
| Lichtfarbe | RGB + Warmweiß |
Bei einem nicht steckerfertigen elektrischen Gerät oder Bauteil dürfen Anschluss und Installation nur von einer qualifizierten Elektrofachkkraft durchgeführt werden. Bitte beachte auch die Gebrauchsanweisung.
Für weitere Informationen zum Installationshinweis gemäß § 13 NAV klicke hier.Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach