Rabattcode: VFLWIN-32*
Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach
Du hast den Artikel erfolgreich in den Warenkorb gelegt.
Paketversand – nachhaltig & versichert
CO₂-neutral mit DHL & DPD, inkl. gratis Nachlieferung
5% Extra Rabatt für dein Bauprojekt
Jetzt sichern und günstiger bauen
Frage unsere Profis jederzeit – direkt & kompetent
E-Mail Antwort < 2 Std.
Schnelle Hilfe während unserer Servicezeiten
Rückgabe ausgeschlossen
Dieser Artikel kann nicht zurückgegeben werden
Kauf auf Rechnung
Sicher bestellen, erst 30 Tage nach Bestellung bezahlen
| Betriebsart | spannungskonstant |
| Farbwiedergabe Ra | >80 |
| Sockel Länge (mm) | 327 |
| Lichtfarbe | Warmweiß |
| Farbkonsistenz | 0,4379 / 0,4086 |
| Arbeitstemperatur | -20°C - +40°C |
| Abstrahlwinkel | 75° |
| Leuchtmittel Art | LED-Modul fest |
| LED Anzahl | 144 |
| Eingangsspannung | 220-240V AC/50-60Hz |
| Sockel Höhe (mm) | 160 |
| Lagertemperatur | -10°C - +60°C |
| Schutzklasse I, II, III | I |
| Farbtemperatur | 3000 K |
| Energieeffizienz | 0,148 |
| Leistung | 80,00 W |
| Leistungsfaktor PF | 0,95 |
| Anschlußmöglichkeit | Netzstecker IP44 |
| Lichtstrom (Stripe 5m) | 8100 lm |
| LED Type | SMD |
| Schaltzyklen | 50000 |
| Lichtstrom Ende Lebensdauer | 0,7 |
| Lebensdauer | 30000 h |
| Lichtstärke | 9657 cd |
| Strahlungsverteilung | 582 nm |
| Zündzeit | 0,5 s |
| Farbe 1 | schwarz |
| D-Kennzeichnung | nein |
| Leistungsaufnahme (Stripe 5m) | 82,00 W |
| Reflektor / Linse | symmetrisch |
| Dreh-, Schwenkbereich | schwenkbar |
| Sockel Breite (mm) | 28 |
| LED Bauform | 3030/2835 |
| Leuchtmittel | inklusive Leuchtmittel |
| Lieferumfang | 2,0 m Anschlusskabel mit Stecker IP44 |
| Netzgeräte | inkl. LED-Netzgerät |
| IP Schutzklasse | IP65/IP44 |
| Material 1 | Aluminium Druckguss |
| Möbeleinbau | nein |
| Anlaufzeit bei 60% Lichtstrom | 0,5 s |
| Energieverbrauch | 82 kWh/1000h |
| Material 2 | Acrylglas / Plexiglas |
| Neigungswinkel | 180 ° |
| Optik 2 | klar / transparent |
Bei einem nicht steckerfertigen elektrischen Gerät oder Bauteil dürfen Anschluss und Installation nur von einer qualifizierten Elektrofachkkraft durchgeführt werden. Bitte beachte auch die Gebrauchsanweisung.
Für weitere Informationen zum Installationshinweis gemäß § 13 NAV klicke hier.Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach