Rabattcode: VFLWIN-32*
Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach
Du hast den Artikel erfolgreich in den Warenkorb gelegt.
Paketversand – nachhaltig & versichert
CO₂-neutral mit DHL & DPD, inkl. gratis Nachlieferung
5% Extra Rabatt für dein Bauprojekt
Jetzt sichern und günstiger bauen
Frage unsere Profis jederzeit – direkt & kompetent
E-Mail Antwort < 2 Std.
Schnelle Hilfe während unserer Servicezeiten
Rückgabe ausgeschlossen
Dieser Artikel kann nicht zurückgegeben werden
Kauf auf Rechnung
Sicher bestellen, erst 30 Tage nach Bestellung bezahlen
| Strahlungsverteilung | 582 nm |
| Farbkonsistenz | 0,4356 / 0,4042 |
| Farbtemperatur | 3000 K |
| Möbeleinbau | nein |
| Anzahl Kanäle | 1 |
| IP Schutzklasse | IP65 |
| Lichtfarbe | Warmweiß |
| Farbe 2 | Weiß |
| Leistungsaufnahme (Stripe 5m) | 11,20 W |
| Leuchtmittel Art | LED-Modul fest |
| Leistung | 10,00 W |
| Material 1 | Aluminium Druckguss |
| Lichtstärke | 39 cd |
| Betriebsart | spannungskonstant |
| Lichtstrom (Stripe 5m) | 408 lm |
| Lebensdauer | 30000 h |
| Lichtstrom Ende Lebensdauer | 0,80 |
| Abstrahlverhalten | 2 Side |
| Sockel Breite (mm) | 20 |
| Anlaufzeit bei 60% Lichtstrom | 1,0 s |
| Abstrahlwinkel | 120° |
| D-Kennzeichnung | nein |
| Schaltzyklen | 8000 |
| Leuchtmittel | inklusive Leuchtmittel |
| Leistungsfaktor PF | 0,95 |
| Energieeffizienz | 0,314 |
| Sockel Länge (mm) | 270 |
| Eingangsspannung | 220-240V AC/50-60Hz |
| Arbeitstemperatur | -20°C - +40°C |
| Anschlußmöglichkeit | Klemme |
| Sockel Höhe (mm) | 85 |
| Material 2 | Aluminium Druckguss |
| LED Type | COB |
| Lagertemperatur | -10°C - +60°C |
| Schutzklasse I, II, III | I |
| Dreh-, Schwenkbereich | feststehend |
| Energieverbrauch | 12 kWh/1000h |
| Netzgeräte | inkl. LED-Netzgerät |
| Farbe 1 | Schiefergrau RAL 7015 |
| Farbwiedergabe Ra | >80 |
| Zündzeit | 0,5 s |
| LED Anzahl | 1 |
Bei einem nicht steckerfertigen elektrischen Gerät oder Bauteil dürfen Anschluss und Installation nur von einer qualifizierten Elektrofachkkraft durchgeführt werden. Bitte beachte auch die Gebrauchsanweisung.
Für weitere Informationen zum Installationshinweis gemäß § 13 NAV klicke hier.Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach