Rabattcode: VFLWIN-32*
Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach
Du hast den Artikel erfolgreich in den Warenkorb gelegt.
Paketversand – nachhaltig & versichert
CO₂-neutral mit DHL & DPD, inkl. gratis Nachlieferung
5% Extra Rabatt für dein Bauprojekt
Jetzt sichern und günstiger bauen
Frage unsere Profis jederzeit – direkt & kompetent
E-Mail Antwort < 2 Std.
Schnelle Hilfe während unserer Servicezeiten
30 Tage Rückgaberecht – Privat & Gewerbe
Artikel risikofrei zurückgeben
Kauf auf Rechnung
Sicher bestellen, erst 30 Tage nach Bestellung bezahlen
| Leuchtmittel | inklusive Leuchtmittel |
| D-Kennzeichnung | nein |
| Energieverbrauch | 35 kWh/1000h |
| Lichtstärke | 907 cd |
| Lichtfarbe | Neutralweiß |
| Arbeitstemperatur | -20°C - +40°C |
| Max. Anzahl in Reihe | 15 |
| LED Type | SMD |
| Abstrahlwinkel | 120° |
| Material 1 | Kunststoff |
| Lagertemperatur | -10°C - +60°C |
| Zündzeit | 1,0 s |
| Schaltzyklen | 15000 |
| Eingangsspannung | 180-240V AC/50-60Hz |
| Netzgeräte | inkl. LED-Netzgerät |
| IP Schutzklasse | IP65 |
| Lichtstrom Ende Lebensdauer | 0,70 |
| Farbkonsistenz | 0,3814 / 0,3821 |
| Leuchtmittel Art | LED-Modul fest |
| Anlaufzeit bei 60% Lichtstrom | 1,0 s |
| Leistungsaufnahme (Stripe 5m) | 35,00 W |
| Farbe 1 | weiß |
| Lichtstrom (Stripe 5m) | 2980 lm |
| Optik 1 | mattiert |
| Farbwiedergabe Ra | >80 |
| Dreh-, Schwenkbereich | feststehend |
| Schutzklasse I, II, III | II |
| Leistung | 34,40 W |
| LED Anzahl | 88 |
| Möbeleinbau | nein |
| Betriebsart | spannungskonstant |
| Lebensdauer | 35000 h |
| Leistungsfaktor PF | 0,90 |
| LED Bauform | 2835 |
| Anschlußmöglichkeit | Klemme |
| Energieeffizienz | 0,157 |
| Farbtemperatur | 4000 K |
| Strahlungsverteilung | 579 nm |
| Lieferumfang | 4 Halter mit Schraube und Dübel |
Bei einem nicht steckerfertigen elektrischen Gerät oder Bauteil dürfen Anschluss und Installation nur von einer qualifizierten Elektrofachkkraft durchgeführt werden. Bitte beachte auch die Gebrauchsanweisung.
Für weitere Informationen zum Installationshinweis gemäß § 13 NAV klicke hier.Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach