Rabattcode: VFLWIN-32*
Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach
Du hast den Artikel erfolgreich in den Warenkorb gelegt.
Paketversand – nachhaltig & versichert
CO₂-neutral mit DHL & DPD, inkl. gratis Nachlieferung
5% Extra Rabatt für dein Bauprojekt
Jetzt sichern und günstiger bauen
Frage unsere Profis jederzeit – direkt & kompetent
E-Mail Antwort < 2 Std.
Schnelle Hilfe während unserer Servicezeiten
30 Tage Rückgaberecht – Privat & Gewerbe
Artikel risikofrei zurückgeben
Kauf auf Rechnung
Sicher bestellen, erst 30 Tage nach Bestellung bezahlen
| Lichtstrom (Stripe 5m) | 700 lm |
| Farbkonsistenz | 0,4480 / 0,4065 |
| Leistungsaufnahme (Stripe 5m) | 11,90 W |
| Material 2 | Glas |
| Strahlungsverteilung | 583 nm |
| Einbautopf Durchmesser 1 (mm) | 157 |
| Farbtemperatur | 3000 K |
| Lichtfarbe | Warmweiß |
| Einbautopf Durchmesser 2 (mm) | 118,5 |
| LED Anzahl | 6 |
| Abstrahlwinkel | 45°/35° |
| Leuchtmittel | inklusive Leuchtmittel |
| Schutzklasse I, II, III | I |
| Betriebsart | spannungskonstant |
| D-Kennzeichnung | nein |
| Lichtstrom Ende Lebensdauer | 0,70 |
| Eingangsspannung | 220-240V AC/50-60Hz |
| Lebensdauer | 25000 h |
| Reflektor / Linse | asymmetrisch |
| Einbautopf Material | nein |
| Ausschnittsmaß Durchmesser (mm) | 157 |
| Netzgeräte | inkl. LED-Netzgerät |
| Leistung | 10,00 W |
| Lagertemperatur | -10°C - +60°C |
| Vorgesehene Anwendung | befahrbar - 20 kN |
| Optik 2 | klar / transparent |
| Einbautopf Höhe (mm) | 150 |
| Schaltzyklen | 100000 |
| Material 1 | Edelstahl |
| Lichtstärke | 1232 cd |
| IP Schutzklasse | IP67 |
| Zündzeit | 0,5 s |
| Farbe 1 | silberfarben |
| Energieeffizienz | 0,211 |
| Dreh-, Schwenkbereich | feststehend |
| LED Type | High Power |
| Anlaufzeit bei 60% Lichtstrom | 1,0 s |
| Lieferumfang | Einbaugehäuse 0,5 m Anschlußkabel |
| Anschlußmöglichkeit | Anschlussbox |
| Farbwiedergabe Ra | >80 |
| Möbeleinbau | nein |
| Leuchtmittel Art | LED-Modul fest |
| Arbeitstemperatur | -20°C - +50°C |
| Energieverbrauch | 12 kWh/1000h |
Bei einem nicht steckerfertigen elektrischen Gerät oder Bauteil dürfen Anschluss und Installation nur von einer qualifizierten Elektrofachkkraft durchgeführt werden. Bitte beachte auch die Gebrauchsanweisung.
Für weitere Informationen zum Installationshinweis gemäß § 13 NAV klicke hier.Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach