Rabattcode: VFLWIN-32*
Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach
Du hast den Artikel erfolgreich in den Warenkorb gelegt.
Paketversand – nachhaltig & versichert
CO₂-neutral mit DHL & DPD, inkl. gratis Nachlieferung
5% Extra Rabatt für dein Bauprojekt
Jetzt sichern und günstiger bauen
Frage unsere Profis jederzeit – direkt & kompetent
E-Mail Antwort < 2 Std.
Schnelle Hilfe während unserer Servicezeiten
30 Tage Rückgaberecht – Privat & Gewerbe
Artikel risikofrei zurückgeben
Kauf auf Rechnung
Sicher bestellen, erst 30 Tage nach Bestellung bezahlen
| Energieeffizienz | 0,173 |
| Leuchtmittel Art | LED-Modul fest |
| Vorgesehene Anwendung | befahrbar - 20 kN |
| Lichtstärke | 80 cd |
| Material 2 | Glas |
| Anschlußmöglichkeit | Anschlussbox |
| Ausschnittsmaß Länge (mm) | 113,5 |
| LED Bauform | 2835 |
| Leistung | 2,20 W |
| Arbeitstemperatur | -20°C - +50°C |
| Dreh-, Schwenkbereich | feststehend |
| Eingangsspannung | 220-240V AC/50-60Hz |
| LED Type | SMD |
| Lichtstrom Ende Lebensdauer | 0,70 |
| Leuchtmittel | inklusive Leuchtmittel |
| D-Kennzeichnung | nein |
| Strahlungsverteilung | 582 nm |
| Betriebsart | spannungskonstant |
| Farbe 1 | silberfarben |
| Einbautopf Höhe (mm) | 95 |
| Lieferumfang | Einbaugehäuse 2 Glasscheiben (prisma, weiß) 0,5 m Anschlußkabel |
| Möbeleinbau | nein |
| LED Anzahl | 36 |
| Einbautopf Breite (mm) | 113,5 |
| Einbautopf Länge (mm) | 113,5 |
| Farbwiedergabe Ra | >80 |
| Ausschnittsmaß Breite (mm) | 113,5 |
| Lichtstrom (Stripe 5m) | 160 lm |
| Energieverbrauch | 3 kWh/1000h |
| Schutzklasse I, II, III | I |
| Reflektor / Linse | symmetrisch |
| Zündzeit | 0,5 s |
| Einbautopf Material | nein |
| Netzgeräte | inkl. LED-Netzgerät |
| Farbkonsistenz | 0,4285 / 0,4017 |
| Lichtfarbe | Warmweiß |
| Anlaufzeit bei 60% Lichtstrom | 1,0 s |
| Abstrahlwinkel | 120° |
| Lagertemperatur | -10°C - +60°C |
| Farbtemperatur | 3000 K |
| IP Schutzklasse | IP67 |
| Lebensdauer | 25000 h |
| Schaltzyklen | 100000 |
| Material 1 | Edelstahl |
| Leistungsaufnahme (Stripe 5m) | 3,20 W |
Bei einem nicht steckerfertigen elektrischen Gerät oder Bauteil dürfen Anschluss und Installation nur von einer qualifizierten Elektrofachkkraft durchgeführt werden. Bitte beachte auch die Gebrauchsanweisung.
Für weitere Informationen zum Installationshinweis gemäß § 13 NAV klicke hier.Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach