Rabattcode: VFLWIN-32*
Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach
Du hast den Artikel erfolgreich in den Warenkorb gelegt.
Paketversand – nachhaltig & versichert
CO₂-neutral mit DHL & DPD, inkl. gratis Nachlieferung
5% Extra Rabatt für dein Bauprojekt
Jetzt sichern und günstiger bauen
Frage unsere Profis jederzeit – direkt & kompetent
E-Mail Antwort < 2 Std.
Schnelle Hilfe während unserer Servicezeiten
30 Tage Rückgaberecht – Privat & Gewerbe
Artikel risikofrei zurückgeben
Kauf auf Rechnung
Sicher bestellen, erst 30 Tage nach Bestellung bezahlen
| Eingangsspannung | 220-240V AC/50-60Hz |
| Möbeleinbau | nein |
| Arbeitstemperatur | -5°C - +40°C |
| D-Kennzeichnung | nein |
| Betriebsart | spannungskonstant |
| IP Schutzklasse | IP20 |
| Strahlungsverteilung | 582 nm |
| Abstrahlwinkel | 33° |
| Schaltzyklen | 15000 |
| Lichtstrom Ende Lebensdauer | 0,70 |
| LED Anzahl | 1 |
| Zündzeit | 0,5 s |
| Material 2 | Kunststoff |
| Anlaufzeit bei 60% Lichtstrom | 0,5 s |
| Farbtemperatur | 3000 K |
| Lichtstrom (Stripe 5m) | 2450 lm |
| Ansteuerung | Phasenanschnitt oder Phasenabschnitt |
| Lagertemperatur | -20°C - +50°C |
| Dreh-, Schwenkbereich | dreh-schwenkbar |
| Farbkonsistenz | 0,4361 / 0,4057 |
| LED Type | COB |
| Energieeffizienz | 0,183 |
| Leuchtmittel Art | LED-Modul fest |
| Reflektor / Linse | symmetrisch |
| Lieferumfang | inkl Adapter 1x Saugheber |
| Farbe 1 | weiß |
| Lichtstärke | 6419 cd |
| Schutzklasse I, II, III | I |
| Leistungsaufnahme (Stripe 5m) | 33,00 W |
| LED Bauform | V13c Array |
| Farbwiedergabe Ra | >90 |
| Leuchtmittel | inklusive Leuchtmittel |
| Energieverbrauch | 33 kWh/1000h |
| Anschlußmöglichkeit | Adapter |
| Netzgeräte | inkl. LED-Netzgerät |
| Leistungsfaktor PF | 0,9 |
| Lichtfarbe | Warmweiß |
| Optik 2 | klar / transparent |
| Neigungswinkel | 180° |
| Leistung | 30,00 W |
| Material 1 | Aluminium Druckguss |
| Lebensdauer | 20000 h |
Bei einem nicht steckerfertigen elektrischen Gerät oder Bauteil dürfen Anschluss und Installation nur von einer qualifizierten Elektrofachkkraft durchgeführt werden. Bitte beachte auch die Gebrauchsanweisung.
Für weitere Informationen zum Installationshinweis gemäß § 13 NAV klicke hier.Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach