Rabattcode: VFLWIN-32*
Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach
Du hast den Artikel erfolgreich in den Warenkorb gelegt.
Paketversand – nachhaltig & versichert
CO₂-neutral mit DHL & DPD, inkl. gratis Nachlieferung
5% Extra Rabatt für dein Bauprojekt
Jetzt sichern und günstiger bauen
Frage unsere Profis jederzeit – direkt & kompetent
E-Mail Antwort < 2 Std.
Schnelle Hilfe während unserer Servicezeiten
Rückgabe ausgeschlossen
Dieser Artikel kann nicht zurückgegeben werden
Kauf auf Rechnung
Sicher bestellen, erst 30 Tage nach Bestellung bezahlen
| Schaltzyklen | 15000 |
| Eingangsspannung | 220-240V AC/50-60Hz |
| Abstrahlwinkel | 110° |
| Leuchtmittel | inklusive Leuchtmittel |
| Dreh-, Schwenkbereich | feststehend |
| LED Type | SMD |
| Farbe 1 | Verkehrsweiß RAL 9016 |
| Material 1 | Kunststoff |
| Energieeffizienz | 0,152 |
| Energieverbrauch | 12 kWh/1000h |
| Arbeitstemperatur | -20°C - +25°C |
| D-Kennzeichnung | nein |
| Anschlußmöglichkeit | Anschlussbox |
| IP Schutzklasse | IP20 |
| Lagertemperatur | -20°C - +40°C |
| Farbe 2 | Weiß |
| Ansteuerung | Phasenanschnitt oder Phasenabschnitt |
| Leuchtmittel Art | LED-Modul fest |
| Möbeleinbau | nein |
| Lichtstärke | 349 cd |
| Farbtemperatur | 2700 K |
| Schutzklasse I, II, III | II |
| Lebensdauer | 30000 h |
| Betriebsart | spannungskonstant |
| Ausschnittsmaß Länge (mm) | 155 |
| Ausschnittsmaß Breite (mm) | 155 |
| Farbkonsistenz | 0,4523 / 0,4029 |
| Material 2 | Kunststoff |
| Netzgeräte | inkl. LED-Netzgerät |
| Strahlungsverteilung | 585 nm |
| Lichtstrom Ende Lebensdauer | 0,7 |
| Lichtstrom (Stripe 5m) | 960 lm |
| Lichtfarbe | Warmweiß |
| Farbwiedergabe Ra | >90 |
| LED Bauform | 4014 |
| Leistung | 11,50 W |
| Leistungsaufnahme (Stripe 5m) | 12,00 W |
Bei einem nicht steckerfertigen elektrischen Gerät oder Bauteil dürfen Anschluss und Installation nur von einer qualifizierten Elektrofachkkraft durchgeführt werden. Bitte beachte auch die Gebrauchsanweisung.
Für weitere Informationen zum Installationshinweis gemäß § 13 NAV klicke hier.Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach