Rabattcode: VFLWIN-32*
Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach
Du hast den Artikel erfolgreich in den Warenkorb gelegt.
Paketversand – nachhaltig & versichert
CO₂-neutral mit DHL & DPD, inkl. gratis Nachlieferung
5% Extra Rabatt für dein Bauprojekt
Jetzt sichern und günstiger bauen
Frage unsere Profis jederzeit – direkt & kompetent
E-Mail Antwort < 2 Std.
Schnelle Hilfe während unserer Servicezeiten
30 Tage Rückgaberecht – Privat & Gewerbe
Artikel risikofrei zurückgeben
Kauf auf Rechnung
Sicher bestellen, erst 30 Tage nach Bestellung bezahlen
| Lichtstärke | 773 cd |
| LED Type | COB |
| Farbkonsistenz | 0,4725 / 0,4275 |
| LED Anzahl | 1 |
| Leuchtmittel | inklusive Leuchtmittel |
| Lichtfarbe | Warmweiß |
| Farbe 1 | Signalweiß RAL 9003 |
| Lieferumfang | 2 Gläser (klar, satiniert) |
| Schaltzyklen | 10000 |
| Ansteuerung | dimmbar über optionales Netzgerät |
| Energieeffizienz | 0,116 |
| Anschlußmöglichkeit | offene Kabel |
| Lagertemperatur | -10°C - +60°C |
| Leistung | 6,00 W |
| Strahlungsverteilung | 583 nm |
| Dreh-, Schwenkbereich | schwenkbar |
| Ausschnittsmaß Durchmesser (mm) | 68 |
| Leistungsaufnahme (Stripe 5m) | 6,00 W |
| Lichtstrom (Stripe 5m) | 580 lm |
| Lebensdauer | 20000 h |
| Netzgeräte | exkl. LED-Netzgerät |
| Material 1 | Aluminium |
| Neigungswinkel | 25° |
| Reflektor / Linse | symmetrisch |
| Möbeleinbau | nein |
| D-Kennzeichnung | nein |
| Arbeitstemperatur | -5°C - +40°C |
| Eingangsstrom | 350 mA |
| Eingangsspannung | 16-17V DC |
| Betriebsart | stromkonstant |
| Schutzklasse I, II, III | III |
| Farbwiedergabe Ra | >90 |
| Lichtstrom Ende Lebensdauer | 0,70 |
| Befestigung | Befestigungsclips |
| Leuchtmittel Art | LED-Modul fest |
| Farbtemperatur | 2700 K |
| Abstrahlwinkel | 45° |
| IP Schutzklasse | IP20 |
| Energieverbrauch | 6 kWh/1000h |
Bei einem nicht steckerfertigen elektrischen Gerät oder Bauteil dürfen Anschluss und Installation nur von einer qualifizierten Elektrofachkkraft durchgeführt werden. Bitte beachte auch die Gebrauchsanweisung.
Für weitere Informationen zum Installationshinweis gemäß § 13 NAV klicke hier.Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach