Rabattcode: VFLWIN-32*
Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach
Du hast den Artikel erfolgreich in den Warenkorb gelegt.
Paketversand – nachhaltig & versichert
CO₂-neutral mit DHL & DPD, inkl. gratis Nachlieferung
5% Extra Rabatt für dein Bauprojekt
Jetzt sichern und günstiger bauen
Frage unsere Profis jederzeit – direkt & kompetent
E-Mail Antwort < 2 Std.
Schnelle Hilfe während unserer Servicezeiten
30 Tage Rückgaberecht – Privat & Gewerbe
Artikel risikofrei zurückgeben
Kauf auf Rechnung
Sicher bestellen, erst 30 Tage nach Bestellung bezahlen
| Zündzeit | 0,1 s |
| Leuchtmittel | inklusive Leuchtmittel |
| Lebensdauer | 30000 h |
| Befestigung | Befestigungsclips |
| Abstrahlwinkel | 45° |
| Leistungsaufnahme (Stripe 5m) | 20,20 W |
| Lagertemperatur | -10°C - +40°C |
| Betriebsart | stromkonstant |
| Optik 2 | klar / transparent |
| Anlaufzeit bei 60% Lichtstrom | 0,1 s |
| Eingangsstrom | 700 mA |
| Material 2 | Kunststoff |
| LED Bauform | SQUARE |
| Möbeleinbau | nein |
| Farbwiedergabe Ra | >90 |
| Ausschnittsmaß Länge (mm) | 250 |
| Lichtfarbe | Warmweiß |
| Optik 1 | matt |
| Dreh-, Schwenkbereich | feststehend |
| LED Type | SMD |
| Strahlungsverteilung | 582 nm |
| IP Schutzklasse | IP20 |
| Anschlußmöglichkeit | offene Kabel |
| Farbe 2 | Schwarz |
| Lichtstrom (Stripe 5m) | 1600 lm |
| Lichtstrom Ende Lebensdauer | 0,70 |
| Arbeitstemperatur | -5°C - +40°C |
| Lichtstärke | 3248 cd |
| Schutzklasse I, II, III | III |
| Leuchtmittel Art | LED-Modul fest |
| Ausschnittsmaß Breite (mm) | 36 |
| Netzgeräte | exkl. LED-Netzgerät |
| LED Anzahl | 10 |
| D-Kennzeichnung | nein |
| Energieeffizienz | 0,163 |
| Leistung | 20,00 W |
| Schaltzyklen | 15000 |
| Energieverbrauch | 21 kWh/1000h |
| Reflektor / Linse | symmetrisch |
| Material 1 | Aluminium Druckguss |
| Farbtemperatur | 3000 K |
| Eingangsspannung | 28-29V DC |
| Farbkonsistenz | 0,4347 / 0,4068 |
| Farbe 1 | weiß |
| Ansteuerung | dimmbar über optionales Netzgerät |
Bei einem nicht steckerfertigen elektrischen Gerät oder Bauteil dürfen Anschluss und Installation nur von einer qualifizierten Elektrofachkkraft durchgeführt werden. Bitte beachte auch die Gebrauchsanweisung.
Für weitere Informationen zum Installationshinweis gemäß § 13 NAV klicke hier.Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach