Rabattcode: VFLWIN-32*
Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach
Du hast den Artikel erfolgreich in den Warenkorb gelegt.
Paketversand – nachhaltig & versichert
CO₂-neutral mit DHL & DPD, inkl. gratis Nachlieferung
5% Extra Rabatt für dein Bauprojekt
Jetzt sichern und günstiger bauen
Frage unsere Profis jederzeit – direkt & kompetent
E-Mail Antwort < 2 Std.
Schnelle Hilfe während unserer Servicezeiten
Rückgabe ausgeschlossen
Dieser Artikel kann nicht zurückgegeben werden
Kauf auf Rechnung
Sicher bestellen, erst 30 Tage nach Bestellung bezahlen
| Leistungsaufnahme (Stripe 5m) | 6,50 W |
| Lichtstrom Ende Lebensdauer | 0,70 |
| Ausschnittsmaß Durchmesser (mm) | 68 |
| Strahlungsverteilung | 584 nm |
| Optik 1 | matt |
| Lichtstärke | 1489 cd |
| Anschlußmöglichkeit | offene Kabel |
| Möbeleinbau | nein |
| Lagertemperatur | -10°C - +40°C |
| Energieeffizienz | 0,115 |
| Eingangsstrom | 350mA |
| Dreh-, Schwenkbereich | feststehend |
| Leuchtmittel | inklusive Leuchtmittel |
| LED Type | COB |
| Betriebsart | stromkonstant |
| Eingangsspannung | 17-19V DC |
| Leuchtmittel Art | LED-Modul fest |
| Schaltzyklen | 15000 |
| Anlaufzeit bei 60% Lichtstrom | 0,1 s |
| IP Schutzklasse | IP20 |
| Material 2 | Glas |
| Lebensdauer | 30000 h |
| D-Kennzeichnung | nein |
| Abstrahlwinkel | 30° |
| Reflektor / Linse | symmetrisch |
| Farbtemperatur | 2700 K |
| Lichtfarbe | Warmweiß |
| Netzgeräte | exkl. LED-Netzgerät |
| Farbkonsistenz | 0,4612 / 0,4106 |
| Schutzklasse I, II, III | III |
| Material 1 | Aluminium Druckguss |
| Lichtstrom (Stripe 5m) | 645 lm |
| Ansteuerung | dimmbar über optionales Netzgerät |
| Farbe 1 | weiß |
| Farbwiedergabe Ra | >80 |
| LED Anzahl | 1 |
| Lieferumfang | 2 Gläser (klar, satiniert) |
| Arbeitstemperatur | -5°C - +40°C |
| Energieverbrauch | 7 kWh/1000h |
| Leistung | 6,50 W |
| Optik 2 | klar / transparent |
| Zündzeit | 0,1 s |
Bei einem nicht steckerfertigen elektrischen Gerät oder Bauteil dürfen Anschluss und Installation nur von einer qualifizierten Elektrofachkkraft durchgeführt werden. Bitte beachte auch die Gebrauchsanweisung.
Für weitere Informationen zum Installationshinweis gemäß § 13 NAV klicke hier.Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach