Rabattcode: VFLWIN-32*
Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach
Du hast den Artikel erfolgreich in den Warenkorb gelegt.
Paketversand – nachhaltig & versichert
CO₂-neutral mit DHL & DPD, inkl. gratis Nachlieferung
5% Extra Rabatt für dein Bauprojekt
Jetzt sichern und günstiger bauen
Frage unsere Profis jederzeit – direkt & kompetent
E-Mail Antwort < 2 Std.
Schnelle Hilfe während unserer Servicezeiten
Rückgabe ausgeschlossen
Dieser Artikel kann nicht zurückgegeben werden
Kauf auf Rechnung
Sicher bestellen, erst 30 Tage nach Bestellung bezahlen
| Material 2 | Kunststoff |
| Anschlußmöglichkeit | offene Kabel |
| Leistungsaufnahme (Stripe 5m) | 6,30 W |
| Energieverbrauch | 7 kWh/1000h |
| Dreh-, Schwenkbereich | feststehend |
| D-Kennzeichnung | nein |
| Ansteuerung | dimmbar über optionales Netzgerät |
| Farbtemperatur | 4000 K |
| Strahlungsverteilung | 579 nm |
| Lagertemperatur | -10°C - +40°C |
| Optik 2 | satiniert |
| Lichtstrom Ende Lebensdauer | 0,70 |
| Energieeffizienz | 0,139 |
| Leuchtmittel Art | LED-Modul fest |
| IP Schutzklasse | IP20 |
| Eingangsstrom | 350 mA |
| LED Bauform | 2835 |
| Lichtstärke | 258 cd |
| Lieferumfang | 1x AMP-Stecker mit 20cm Kabel, offene Enden |
| LED Anzahl | 42 |
| Schaltzyklen | 15000 |
| Abstrahlwinkel | 100° |
| Farbe 1 | Verkehrsweiß RAL 9016 |
| Netzgeräte | exkl. LED-Netzgerät |
| Lichtstrom (Stripe 5m) | 630 lm |
| Betriebsart | stromkonstant |
| Leuchtmittel | inklusive Leuchtmittel |
| Leistung | 6,30 W |
| Eingangsspannung | 17,9V DC |
| Schutzklasse I, II, III | III |
| Lichtfarbe | Neutralweiß |
| Farbwiedergabe Ra | >80 |
| Zündzeit | 0,1 s |
| LED Type | SMD |
| Anlaufzeit bei 60% Lichtstrom | 0,1 s |
| Ausschnittsmaß Durchmesser (mm) | 90 |
| Arbeitstemperatur | -5°C - +40°C |
| Farbkonsistenz | 0,3830 / 0,3785 |
| Material 1 | Aluminium Druckguss |
| Lebensdauer | 30000 h |
Bei einem nicht steckerfertigen elektrischen Gerät oder Bauteil dürfen Anschluss und Installation nur von einer qualifizierten Elektrofachkkraft durchgeführt werden. Bitte beachte auch die Gebrauchsanweisung.
Für weitere Informationen zum Installationshinweis gemäß § 13 NAV klicke hier.Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach