Rabattcode: VFLWIN-32*
Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach
Du hast den Artikel erfolgreich in den Warenkorb gelegt.
Paketversand – nachhaltig & versichert
CO₂-neutral mit DHL & DPD, inkl. gratis Nachlieferung
5% Extra Rabatt für dein Bauprojekt
Jetzt sichern und günstiger bauen
Frage unsere Profis jederzeit – direkt & kompetent
E-Mail Antwort < 2 Std.
Schnelle Hilfe während unserer Servicezeiten
30 Tage Rückgaberecht – Privat & Gewerbe
Artikel risikofrei zurückgeben
Kauf auf Rechnung
Sicher bestellen, erst 30 Tage nach Bestellung bezahlen
| Leuchtmittel Art | LED-Modul fest |
| Anlaufzeit bei 60% Lichtstrom | 0,5 s |
| Leistung | 25,00 W |
| Lebensdauer | 30000 h |
| Lagertemperatur | -10°C - +40°C |
| Eingangsstrom | 700 mA |
| Lichtstrom Ende Lebensdauer | 0,70 |
| Reflektor / Linse | symmetrisch |
| Netzgeräte | exkl. LED-Netzgerät |
| Farbtemperatur | 4000 K |
| Leistungsaufnahme (Stripe 5m) | 25,00 W |
| Material 2 | Kunststoff |
| Lieferumfang | Anschlusskabel 50cm |
| LED Bauform | 5630 |
| IP Schutzklasse | IP20 |
| Lichtstrom (Stripe 5m) | 2500 lm |
| Ansteuerung | dimmbar über optionales Netzgerät |
| D-Kennzeichnung | nein |
| Arbeitstemperatur | -5°C - +40°C |
| Betriebsart | stromkonstant |
| Dreh-, Schwenkbereich | feststehend |
| LED Anzahl | 96 |
| Leuchtmittel | inklusive Leuchtmittel |
| Eingangsspannung | 34-35V DC |
| Farbkonsistenz | 0,3877 / 0,3819 |
| LED Type | SMD |
| Farbwiedergabe Ra | >80 |
| Schaltzyklen | 100000 |
| Anschlußmöglichkeit | offene Kabel |
| Optik 2 | milchig |
| Farbe 1 | Verkehrsweiß RAL 9016 |
| Optik 1 | matt |
| Lichtfarbe | Neutralweiß |
| Energieeffizienz | 0,132 |
| Energieverbrauch | 25 kWh/1000h |
| Leistungsfaktor PF | 0,70 |
| Möbeleinbau | nein |
| Abstrahlwinkel | 115° |
| Material 1 | Aluminium |
| Lichtstärke | 854 cd |
| Schutzklasse I, II, III | III |
| Strahlungsverteilung | 579 nm |
| Zündzeit | 0,5 s |
Bei einem nicht steckerfertigen elektrischen Gerät oder Bauteil dürfen Anschluss und Installation nur von einer qualifizierten Elektrofachkkraft durchgeführt werden. Bitte beachte auch die Gebrauchsanweisung.
Für weitere Informationen zum Installationshinweis gemäß § 13 NAV klicke hier.Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach