Rabattcode: VFLWIN-32*
Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach
Du hast den Artikel erfolgreich in den Warenkorb gelegt.
Paketversand – nachhaltig & versichert
CO₂-neutral mit DHL & DPD, inkl. gratis Nachlieferung
5% Extra Rabatt für dein Bauprojekt
Jetzt sichern und günstiger bauen
Frage unsere Profis jederzeit – direkt & kompetent
E-Mail Antwort < 2 Std.
Schnelle Hilfe während unserer Servicezeiten
Rückgabe ausgeschlossen
Dieser Artikel kann nicht zurückgegeben werden
Kauf auf Rechnung
Sicher bestellen, erst 30 Tage nach Bestellung bezahlen
| Arbeitstemperatur | -5°C - +40°C |
| Anzahl Kanäle | 1 |
| Schaltzyklen | 100000 |
| Reflektor / Linse | symmetrisch |
| LED Type | SMD |
| Energieeffizienz | 0,144 |
| Leistung | 17,00 W |
| Schutzklasse I, II, III | III |
| Lebensdauer | 50000 h |
| Material 1 | Aluminium Druckguss |
| Lichtstärke | 558 cd |
| Abstrahlwinkel | 110° |
| Dreh-, Schwenkbereich | feststehend |
| Anschlußmöglichkeit | AMP Stecker |
| Energieverbrauch | 17 kWh/1000h |
| Leuchtmittel | inklusive Leuchtmittel |
| LED Anzahl | 56 |
| Leistungsaufnahme (Stripe 5m) | 17,00 W |
| Farbkonsistenz | 0,4546 / 0,4098 |
| Lichtstrom (Stripe 5m) | 1560 lm |
| Farbe 1 | Perlhellgrau RAL 9022 |
| IP Schutzklasse | IP20 |
| Farbwiedergabe Ra | >80 |
| Lichtstrom Ende Lebensdauer | 0,70 |
| Möbeleinbau | nein |
| Eingangsstrom | 700 mA |
| Leuchtmittel Art | LED-Modul fest |
| Strahlungsverteilung | 583 nm |
| Netzgeräte | exkl. LED-Netzgerät |
| Ausschnittsmaß Länge (mm) | 215 |
| Lichtfarbe | Warmweiß |
| Farbtemperatur | 2700 K |
| Ansteuerung | dimmbar über optionales Netzgerät |
| Eingangsspannung | 23-24V DC |
| Ausschnittsmaß Breite (mm) | 215 |
| D-Kennzeichnung | nein |
| Lagertemperatur | -10°C - +60°C |
| Betriebsart | stromkonstant |
Bei einem nicht steckerfertigen elektrischen Gerät oder Bauteil dürfen Anschluss und Installation nur von einer qualifizierten Elektrofachkkraft durchgeführt werden. Bitte beachte auch die Gebrauchsanweisung.
Für weitere Informationen zum Installationshinweis gemäß § 13 NAV klicke hier.Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach