Rabattcode: VFLWIN-32*
Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach
Du hast den Artikel erfolgreich in den Warenkorb gelegt.
Paketversand – nachhaltig & versichert
CO₂-neutral mit DHL & DPD, inkl. gratis Nachlieferung
5% Extra Rabatt für dein Bauprojekt
Jetzt sichern und günstiger bauen
Frage unsere Profis jederzeit – direkt & kompetent
E-Mail Antwort < 2 Std.
Schnelle Hilfe während unserer Servicezeiten
Rückgabe ausgeschlossen
Dieser Artikel kann nicht zurückgegeben werden
Kauf auf Rechnung
Sicher bestellen, erst 30 Tage nach Bestellung bezahlen
| D-Kennzeichnung | nein |
| Leistungsaufnahme (Stripe 5m) | 15,00 W |
| Farbtemperatur | 2700-6000 K |
| Lebensdauer | 50000 h |
| Material 1 | Aluminium Druckguss |
| Ausschnittsmaß Durchmesser (mm) | 222 |
| Farbe 1 | Signalweiß RAL 9003 |
| Farbwiedergabe Ra | >70 |
| Lichtstrom (Stripe 5m) | 940 lm |
| Eingangsspannung | 24V DC |
| Abstrahlwinkel | 115° |
| Schaltzyklen | 100000 |
| Leuchtmittel Art | LED-Modul fest |
| Leuchtmittel | inklusive Leuchtmittel |
| Farbkonsistenz | 0,3821 / 0,3779 |
| Anschlußmöglichkeit | offene Kabel |
| Strahlungsverteilung | 579 nm |
| Lichtfarbe | Warmweiß + Kaltweiß |
| Schutzklasse I, II, III | III |
| Anzahl Kanäle | 2 |
| Lagertemperatur | -10°C - +60°C |
| Lichtstärke | 329 cd |
| Arbeitstemperatur | -5°C - +40°C |
| Leistung | 15,00 W |
| Energieverbrauch | 14 kWh/1000h |
| Ansteuerung | dimmbar über optionalen Controller |
| Betriebsart | spannungskonstant |
| IP Schutzklasse | IP20 |
| LED Type | SMD |
| Energieeffizienz | 0,180 |
| Dreh-, Schwenkbereich | feststehend |
| Reflektor / Linse | symmetrisch |
| LED Anzahl | 132 |
| Möbeleinbau | nein |
| Lichtstrom Ende Lebensdauer | 0,70 |
Bei einem nicht steckerfertigen elektrischen Gerät oder Bauteil dürfen Anschluss und Installation nur von einer qualifizierten Elektrofachkkraft durchgeführt werden. Bitte beachte auch die Gebrauchsanweisung.
Für weitere Informationen zum Installationshinweis gemäß § 13 NAV klicke hier.Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach