Rabattcode: VFLWIN-32*
Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach
Du hast den Artikel erfolgreich in den Warenkorb gelegt.
Paketversand – nachhaltig & versichert
CO₂-neutral mit DHL & DPD, inkl. gratis Nachlieferung
5% Extra Rabatt für dein Bauprojekt
Jetzt sichern und günstiger bauen
Frage unsere Profis jederzeit – direkt & kompetent
E-Mail Antwort < 2 Std.
Schnelle Hilfe während unserer Servicezeiten
Rückgabe ausgeschlossen
Dieser Artikel kann nicht zurückgegeben werden
Kauf auf Rechnung
Sicher bestellen, erst 30 Tage nach Bestellung bezahlen
| Lebensdauer | 50000 h |
| Lichtfarbe | Neutralweiß |
| Anschlußmöglichkeit | AMP Stecker |
| Strahlungsverteilung | 578 nm |
| Anzahl Kanäle | 1 |
| Leistung | 7,00 W |
| Betriebsart | stromkonstant |
| Leuchtmittel | inklusive Leuchtmittel |
| Leuchtmittel Art | LED-Modul fest |
| Lichtstärke | 173 cd |
| Reflektor / Linse | symmetrisch |
| Farbkonsistenz | 0,3810 / 0,3812 |
| Farbtemperatur | 4000 K |
| Eingangsstrom | 350 mA |
| LED Type | SMD |
| Material 1 | Aluminium Druckguss |
| Lagertemperatur | -10°C - +60°C |
| Ausschnittsmaß Durchmesser (mm) | 135 |
| Netzgeräte | exkl. LED-Netzgerät |
| Energieverbrauch | 7 kWh/1000h |
| Leistungsaufnahme (Stripe 5m) | 7,00 W |
| Schaltzyklen | 100000 |
| Farbwiedergabe Ra | >80 |
| Eingangsspannung | 17-18V DC |
| D-Kennzeichnung | nein |
| Abstrahlwinkel | 115° |
| Lichtstrom (Stripe 5m) | 610 lm |
| Möbeleinbau | nein |
| Dreh-, Schwenkbereich | feststehend |
| LED Anzahl | 24 |
| Schutzklasse I, II, III | III |
| Lichtstrom Ende Lebensdauer | 0,70 |
| Energieeffizienz | 0,124 |
| Farbe 1 | Perlhellgrau RAL 9022 |
| IP Schutzklasse | IP20 |
| Arbeitstemperatur | -5°C - +40°C |
| Ansteuerung | dimmbar über optionales Netzgerät |
Bei einem nicht steckerfertigen elektrischen Gerät oder Bauteil dürfen Anschluss und Installation nur von einer qualifizierten Elektrofachkkraft durchgeführt werden. Bitte beachte auch die Gebrauchsanweisung.
Für weitere Informationen zum Installationshinweis gemäß § 13 NAV klicke hier.Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach