Rabattcode: VFLWIN-32*
Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach
Du hast den Artikel erfolgreich in den Warenkorb gelegt.
Paketversand – nachhaltig & versichert
CO₂-neutral mit DHL & DPD, inkl. gratis Nachlieferung
5% Extra Rabatt für dein Bauprojekt
Jetzt sichern und günstiger bauen
Frage unsere Profis jederzeit – direkt & kompetent
E-Mail Antwort < 2 Std.
Schnelle Hilfe während unserer Servicezeiten
Rückgabe ausgeschlossen
Dieser Artikel kann nicht zurückgegeben werden
Kauf auf Rechnung
Sicher bestellen, erst 30 Tage nach Bestellung bezahlen
| Schaltzyklen | 25000 |
| Betriebsart | spannungskonstant |
| Netzgeräte | inkl. LED-Netzgerät |
| Eingangsspannung | 220-240V AC/50-60Hz |
| Abstrahlwinkel | 120° |
| Dreh-, Schwenkbereich | feststehend |
| Lichtstrom Ende Lebensdauer | 0,70 |
| IK Schutzklasse | 10 |
| Lebensdauer | 50000 h |
| Lichtstrom (Stripe 5m) | 2715 lm |
| Möbeleinbau | nein |
| Leuchtmittel Art | LED-Modul wechselbar |
| Zündzeit | 0,5 s |
| LED Bauform | 2835 |
| Arbeitstemperatur | -40°C - +50°C |
| Lagertemperatur | -10°C - +60°C |
| Leuchtmittel | inklusive Leuchtmittel |
| Farbe 1 | Weiß |
| IP Schutzklasse | IP54 |
| Energieverbrauch | 25 kWh/1000h |
| Strahlungsverteilung | 499-583 nm |
| Material 1 | Kunststoff |
| Anlaufzeit bei 60% Lichtstrom | 1,0 s |
| Energieeffizienz | 0,117 |
| Lichtfarbe | Warmweiß + Neutralweiß + Kaltweiß |
| Schutzklasse I, II, III | II |
| Farbkonsistenz | 0,3770 / 0,3696 |
| Anschlußmöglichkeit | Klemme |
| Lieferumfang | 2x Schraube 2x Dübel Montageklammer |
| D-Kennzeichnung | nein |
| Leistungsfaktor PF | 0,95 |
| Farbwiedergabe Ra | >85 |
| Farbtemperatur | 3000/4000/6000 K |
| Lichtstärke | 855 cd |
| Leistungsaufnahme (Stripe 5m) | 25,00 W |
| LED Type | SMD |
Bei einem nicht steckerfertigen elektrischen Gerät oder Bauteil dürfen Anschluss und Installation nur von einer qualifizierten Elektrofachkkraft durchgeführt werden. Bitte beachte auch die Gebrauchsanweisung.
Für weitere Informationen zum Installationshinweis gemäß § 13 NAV klicke hier.Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach