Rabattcode: VFLWIN-32*
Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach
Du hast den Artikel erfolgreich in den Warenkorb gelegt.
Paketversand – nachhaltig & versichert
CO₂-neutral mit DHL & DPD, inkl. gratis Nachlieferung
5% Extra Rabatt für dein Bauprojekt
Jetzt sichern und günstiger bauen
Frage unsere Profis jederzeit – direkt & kompetent
E-Mail Antwort < 2 Std.
Schnelle Hilfe während unserer Servicezeiten
Rückgabe ausgeschlossen
Dieser Artikel kann nicht zurückgegeben werden
Kauf auf Rechnung
Sicher bestellen, erst 30 Tage nach Bestellung bezahlen
| Sockel Höhe (mm) | 22 |
| Lieferumfang | 5x Schrauben mit Dübel |
| Befestigung | Montageplatte |
| Optik 2 | milchig |
| Optik 1 | matt |
| Lichtstärke | 413 cd |
| Energieeffizienz | 0,203 |
| Arbeitstemperatur | -10°C - +45°C |
| Farbtemperatur | 3000 K |
| Farbwiedergabe Ra | >80 |
| Leuchtmittel Art | LED-Modul fest |
| Lebensdauer | 20000 h |
| Leistungsfaktor PF | 0,90 |
| Zündzeit | 0,5 s |
| Eingangsspannung | 220-240V AC/50-60Hz |
| Strahlungsverteilung | 582 nm |
| D-Kennzeichnung | nein |
| Möbeleinbau | nein |
| Leistungsaufnahme (Stripe 5m) | 27,00 W |
| Leuchtmittel | inklusive Leuchtmittel |
| Sockel Durchmesser (mm) | 395 |
| Lichtstrom Ende Lebensdauer | 0,70 |
| Leistung | 26,00 W |
| Lagertemperatur | -10°C - +45°C |
| Lichtstrom (Stripe 5m) | 1700 lm |
| Energieverbrauch | 27 kWh/1000h |
| Betriebsart | spannungskonstant |
| Schutzklasse I, II, III | I |
| Lichtfarbe | Warmweiß |
| Anlaufzeit bei 60% Lichtstrom | 0,5 s |
| Farbe 1 | Signalweiß RAL 9003 |
| IP Schutzklasse | IP20 |
| Dreh-, Schwenkbereich | feststehend |
| LED Anzahl | 168 |
| Farbkonsistenz | 0,4395 / 0,4083 |
| Anschlußmöglichkeit | Klemme |
| Schaltzyklen | 15000 |
| Netzgeräte | inkl. LED-Netzgerät |
| Ansteuerung | Phasenanschnitt oder Phasenabschnitt |
| Material 2 | Kunststoff |
| LED Bauform | 2835 |
| Material 1 | Aluminium |
| Abstrahlwinkel | 150° |
| LED Type | SMD |
Bei einem nicht steckerfertigen elektrischen Gerät oder Bauteil dürfen Anschluss und Installation nur von einer qualifizierten Elektrofachkkraft durchgeführt werden. Bitte beachte auch die Gebrauchsanweisung.
Für weitere Informationen zum Installationshinweis gemäß § 13 NAV klicke hier.Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach