Rabattcode: VFLWIN-32*
Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach
Du hast den Artikel erfolgreich in den Warenkorb gelegt.
Paketversand – nachhaltig & versichert
CO₂-neutral mit DHL & DPD, inkl. gratis Nachlieferung
5% Extra Rabatt für dein Bauprojekt
Jetzt sichern und günstiger bauen
Frage unsere Profis jederzeit – direkt & kompetent
E-Mail Antwort < 2 Std.
Schnelle Hilfe während unserer Servicezeiten
30 Tage Rückgaberecht – Privat & Gewerbe
Artikel risikofrei zurückgeben
Kauf auf Rechnung
Sicher bestellen, erst 30 Tage nach Bestellung bezahlen
| Dreh-, Schwenkbereich | dreh-schwenkbar |
| Anlaufzeit bei 60% Lichtstrom | 1,0 s |
| Strahlungsverteilung | 583 nm |
| Schaltzyklen | 12500 |
| LED Type | SMD |
| Schutzklasse I, II, III | II |
| Leistungsaufnahme (Stripe 5m) | 12,00 W |
| LED Anzahl | 50 |
| LED Bauform | 2835 |
| D-Kennzeichnung | nein |
| IP Schutzklasse | IP20 |
| Lieferumfang | 1,90 m Anschlusskabel |
| Material 2 | Kunststoff |
| Energieverbrauch | 12 kWh/1000h |
| Lichtstrom Ende Lebensdauer | 0,70 |
| Netzgeräte | inkl. Steckernetzteil |
| Arbeitstemperatur | -5°C - +40°C |
| Betriebsart | spannungskonstant |
| Material 1 | Aluminium |
| Farbe 1 | Schwarz |
| Leuchtmittel Art | LED-Modul fest |
| Zündzeit | 0,5 s |
| Neigungswinkel | 180° |
| Farbtemperatur | 3000 K |
| Sockel Höhe (mm) | 21,5 |
| Lichtstrom (Stripe 5m) | 640 lm |
| Abstrahlwinkel | 120° |
| Sockel Durchmesser (mm) | 180 |
| Farbwiedergabe Ra | >80 |
| Lebensdauer | 25000 h |
| Lichtfarbe | Warmweiß |
| Lagertemperatur | -20°C - +50°C |
| Farbkonsistenz | 0,4501 / 0,4104 |
| Ansteuerung | Touch-Sensor dimmbar |
| Leuchtmittel | inklusive Leuchtmittel |
| Anschlußmöglichkeit | Netzstecker |
| Eingangsspannung | 100-240V AC/50-60Hz |
| Möbeleinbau | nein |
Bei einem nicht steckerfertigen elektrischen Gerät oder Bauteil dürfen Anschluss und Installation nur von einer qualifizierten Elektrofachkkraft durchgeführt werden. Bitte beachte auch die Gebrauchsanweisung.
Für weitere Informationen zum Installationshinweis gemäß § 13 NAV klicke hier.Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach