Rabattcode: VFLWIN-32*
Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach
Du hast den Artikel erfolgreich in den Warenkorb gelegt.
Paketversand – nachhaltig & versichert
CO₂-neutral mit DHL & DPD, inkl. gratis Nachlieferung
5% Extra Rabatt für dein Bauprojekt
Jetzt sichern und günstiger bauen
Frage unsere Profis jederzeit – direkt & kompetent
E-Mail Antwort < 2 Std.
Schnelle Hilfe während unserer Servicezeiten
30 Tage Rückgaberecht – Privat & Gewerbe
Artikel risikofrei zurückgeben
Kauf auf Rechnung
Sicher bestellen, erst 30 Tage nach Bestellung bezahlen
| Material 2 | Kunststoff |
| Leuchtmittel Art | LED-Modul fest |
| Farbe 1 | Signalweiß RAL 9003 |
| Netzgeräte | inkl. LED-Netzgerät |
| Anschlußmöglichkeit | Klemme |
| LED Type | SMD |
| Leistungsfaktor PF | 0,90 |
| Lichtstrom (Stripe 5m) | 7000 lm |
| Arbeitstemperatur | -5°C - +40°C |
| LED Bauform | 2835 |
| Reflektor / Linse | symmetrisch |
| Material 1 | Aluminium |
| Schaltzyklen | 25000 |
| Feature 1 | dimmbar Dli nach IEC 62386 DALI 2.0 |
| Leistungsaufnahme (Stripe 5m) | 60,00 W |
| Lebensdauer | 50000 h |
| Zündzeit | 0,5 s |
| Abstrahlverhalten | 2 Side |
| LED Anzahl | 176 |
| Sockel Breite (mm) | 56,5 |
| D-Kennzeichnung | nein |
| Lichtstärke | 5240 cd |
| Deckenabhängung (mm) | 2500 |
| IP Schutzklasse | IP20 |
| Eingangsspannung | 200-240V AC/50-60Hz |
| Betriebsart | spannungskonstant |
| Leistung | 58,00 W |
| UGR | <10 |
| Leuchtmittel | inklusive Leuchtmittel |
| Sockel Länge (mm) | 600 |
| Lichtfarbe | Neutralweiß |
| Energieeffizienz | 0,114 |
| Abstrahlwinkel | 115° / 55° |
| Lagertemperatur | -10°C - +40°C |
| Farbwiedergabe Ra | >80 |
| Farbtemperatur | 4000 K |
| Möbeleinbau | nein |
| Ansteuerung | DALI-Bus nach IEC 62386 DALI 2.0 |
| Sockel Höhe (mm) | 35 |
| Schutzklasse I, II, III | I |
| Farbe 2 | Schwarz |
| Lichtstrom Ende Lebensdauer | 0,70 |
| Anlaufzeit bei 60% Lichtstrom | 1,0 s |
Bei einem nicht steckerfertigen elektrischen Gerät oder Bauteil dürfen Anschluss und Installation nur von einer qualifizierten Elektrofachkkraft durchgeführt werden. Bitte beachte auch die Gebrauchsanweisung.
Für weitere Informationen zum Installationshinweis gemäß § 13 NAV klicke hier.Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach