Rabattcode: VFLWIN-32*
Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach
Du hast den Artikel erfolgreich in den Warenkorb gelegt.
Paketversand – nachhaltig & versichert
CO₂-neutral mit DHL & DPD, inkl. gratis Nachlieferung
5% Extra Rabatt für dein Bauprojekt
Jetzt sichern und günstiger bauen
Frage unsere Profis jederzeit – direkt & kompetent
E-Mail Antwort < 2 Std.
Schnelle Hilfe während unserer Servicezeiten
Rückgabe ausgeschlossen
Dieser Artikel kann nicht zurückgegeben werden
Kauf auf Rechnung
Sicher bestellen, erst 30 Tage nach Bestellung bezahlen
| Zündzeit | 0,5 s |
| Möbeleinbau | nein |
| Eingangsspannung | 100-240V AC/50-60Hz |
| Lebensdauer | 30000 h |
| Energieverbrauch | 8 kWh/1000h |
| Schaltzyklen | 15000 |
| Farbwiedergabe Ra | >80 |
| LED Type | SMD |
| Leistungsfaktor PF | 0,65 |
| Schutzklasse I, II, III | II |
| Anzahl Kanäle | 4 |
| Lichtstrom (Stripe 5m) | 520 lm |
| Farbtemperatur | 3000 K |
| Leuchtmittel Art | LED |
| IP Schutzklasse | IP20 |
| Leistung | 8,00 W |
| Farbe 1 | Silber-matt |
| Arbeitstemperatur | -5°C - +40°C |
| Farbe 2 | Schwarz |
| Anlaufzeit bei 60% Lichtstrom | 0,3 s |
| Lagertemperatur | -5°C - +40°C |
| Lieferumfang | 1x Fernbedienung |
| D-Kennzeichnung | nein |
| Lichtfarbe | RGB + Warmweiß |
| Energieeffizienz | 0,193 |
| Leistungsaufnahme (Stripe 5m) | 8,00 W |
| Betriebsart | spannungskonstant |
| Fassung / Sockel | E27 |
| Ansteuerung | Funkfernbedienung |
| Material 2 | Kunststoff |
| Material 1 | Aluminium Druckguss |
| Energieeffizienzklasse | A |
| Strahlungsverteilung | 460-630 nm |
| Lichtstrom Ende Lebensdauer | 0,70 |
| Äquivalenz zur Leistung | 60 W |
Bei einem nicht steckerfertigen elektrischen Gerät oder Bauteil dürfen Anschluss und Installation nur von einer qualifizierten Elektrofachkkraft durchgeführt werden. Bitte beachte auch die Gebrauchsanweisung.
Für weitere Informationen zum Installationshinweis gemäß § 13 NAV klicke hier.Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach