Rabattcode: VFLWIN-32*
Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach
Du hast den Artikel erfolgreich in den Warenkorb gelegt.
Paketversand – nachhaltig & versichert
CO₂-neutral mit DHL & DPD, inkl. gratis Nachlieferung
5% Extra Rabatt für dein Bauprojekt
Jetzt sichern und günstiger bauen
Frage unsere Profis jederzeit – direkt & kompetent
E-Mail Antwort < 2 Std.
Schnelle Hilfe während unserer Servicezeiten
Rückgabe ausgeschlossen
Dieser Artikel kann nicht zurückgegeben werden
Kauf auf Rechnung
Sicher bestellen, erst 30 Tage nach Bestellung bezahlen
| Lebensdauer | 25000 h |
| Lichtstrom (Stripe 5m) | 85 lm |
| Lichtstärke | 31 cd |
| Energieverbrauch | 7 kWh/1000h |
| Farbwiedergabe Ra | >80 |
| LED Anzahl | 20 |
| Farbkonsistenz | 0,4510 / 0,4132 |
| Anlaufzeit bei 60% Lichtstrom | 1,0 s |
| Betriebsart | spannungskonstant |
| Strahlungsverteilung | 583 nm |
| Einbautopf Länge (mm) | 313 |
| Dreh-, Schwenkbereich | feststehend |
| Farbtemperatur | 3000 K |
| Netzgeräte | inkl. LED-Netzgerät |
| Schutzklasse I, II, III | I |
| Einbautopf Höhe (mm) | 90 |
| Eingangsspannung | 220-240V AC/50-60Hz |
| Ausschnittsmaß Länge (mm) | 313 |
| Anschlußmöglichkeit | Anschlussbox |
| Lichtfarbe | Warmweiß |
| Ausschnittsmaß Breite (mm) | 58 |
| Reflektor / Linse | symmetrisch |
| Einbautopf Breite (mm) | 58 |
| Lieferumfang | Einbaugehäuse 1,0 m Anschlußkabel |
| Möbeleinbau | nein |
| Optik 2 | satiniert |
| Leuchtmittel | inklusive Leuchtmittel |
| Farbe 1 | silberfarben |
| LED Bauform | 5050 |
| Farbe 2 | Weiß |
| Zündzeit | 0,5 s |
| Leistung | 6,00 W |
| D-Kennzeichnung | nein |
| Abstrahlwinkel | 110° |
| Vorgesehene Anwendung | befahrbar - 20 kN |
| Leuchtmittel Art | LED-Modul fest |
| Lagertemperatur | -10°C - +60°C |
| Arbeitstemperatur | -20°C - +50°C |
| LED Type | SMD |
| Leistungsaufnahme (Stripe 5m) | 7,10 W |
| Einbautopf Material | nein |
| Lichtstrom Ende Lebensdauer | 0,70 |
| Material 1 | Edelstahl |
| Energieeffizienz | 0,572 |
| IP Schutzklasse | IP67 |
| Material 2 | Glas |
| Schaltzyklen | 100000 |
Bei einem nicht steckerfertigen elektrischen Gerät oder Bauteil dürfen Anschluss und Installation nur von einer qualifizierten Elektrofachkkraft durchgeführt werden. Bitte beachte auch die Gebrauchsanweisung.
Für weitere Informationen zum Installationshinweis gemäß § 13 NAV klicke hier.Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach