Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach
- Verteilerbau
- Unterverteiler
- Sicherungsautomaten
- Sicherungssockel & Zubehör
- Sicherungseinsätze
- FI-Schutzschalter (RCD)
- FI/LS-Schalter
- Abdeckstreifen
- Hauptleitungsabzweigklemmen
- Brandschutzschalter
- REG-Schalter / REG-Taster
- Leuchtmelder + Akustikmelder
- SLS-Schalter
- Phasenschienen
- Sammelschienen + Klemmsteine
- Verdrahtungsbrücken
- Schütze, Relais, Treppenlicht
- Klingeltrafos
- Zeitschaltuhren
- Dämmerungsschalter
- Rolladensteuerung
- SPS Steuerung
- Blitzschutz
- Hauptschalter
- Steckdosen Verteilereinbau
- Motorschutzschalter
- Verdrahtungskanal
- Reihenklemmen
- Stromzähler
- eHZ Adapter
- Lasttrennschalter
- Lastumschalter
- Netzwerkkomponenten
- Netzüberwachung
- Verteilerbau Zubehör
- Kompaktschaltschrank & Zubehör
Du hast den Artikel erfolgreich in den Warenkorb gelegt.
Deine vorteile bei uns
Paketversand – nachhaltig & versichert
CO₂-neutral mit DHL & DPD, inkl. gratis Nachlieferung
5% Extra Rabatt für dein Bauprojekt
Jetzt sichern und günstiger bauen
Frage unsere Profis jederzeit – direkt & kompetent
E-Mail Antwort < 2 Std.
Schnelle Hilfe während unserer Servicezeiten
30 Tage Rückgaberecht – Privat & Gewerbe
Artikel risikofrei zurückgeben
Kauf auf Rechnung
Sicher bestellen, erst 30 Tage nach Bestellung bezahlen
Technische Daten
| Bemessungsisolationsspannung Ui | 0 V |
| Montageart | Aufputz |
| Materialstärke Gehäuse | 1 mm |
| Für Ex-Zone Gas | ohne |
| Schutzart (IP) | IP66 |
| Werkstoff | Stahl |
| Explosionsgeprüfte Ausführung | nein |
| Mit Deckel | nein |
| Tiefe | 120 mm |
| Deckelbefestigung | aufrastend |
| Für Ex-Zone Staub | ohne |
| Farbe | sonstige |
| Breite | 200 mm |
| Länge | 300 mm |
| Oberfläche | galvanisch/elektrolytisch verzinkt |
| Halogenfrei | nein |
| Plombierbar | nein |
| Mit transparentem Deckel | nein |
| Art der Einführung | Verschraubung |
| Anbaumöglichkeit | nein |
| Funktionserhalt | ohne |
Beschreibung
Installationshinweis
Bei einem nicht steckerfertigen elektrischen Gerät oder Bauteil dürfen Anschluss und Installation nur von einer qualifizierten Elektrofachkkraft durchgeführt werden. Bitte beachte auch die Gebrauchsanweisung.
Für weitere Informationen zum Installationshinweis gemäß § 13 NAV klicke hier.Weitere Produktinformationen
Auf dem Stützelberg
DE-35745 Herborn
www.rittal.de
info@rittal.de
Bewertungen
5 von 5 Bewertungen :
Schaltkasten an Fassade verbaut zum Schutz des Telefonanschlusses
Schaltschrank ist an der Fassade verbaut worden, um den Zugang des Telefonanschlusses zu verdecken!
Alles perfekt
ausgezeichnete Qualität zu vernünftigem Preis. Verwendung? -Schützsteuerung für eine Drehmaschine.
Verwendung: Kleinstschaltschrank oder Unterverteiler. Sehr robustes Metallgehäuse