Rabattcode: VFLWIN-32*
Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach
Du hast den Artikel erfolgreich in den Warenkorb gelegt.
Paketversand – nachhaltig & versichert
CO₂-neutral mit DHL & DPD, inkl. gratis Nachlieferung
5% Extra Rabatt für dein Bauprojekt
Jetzt sichern und günstiger bauen
Frage unsere Profis jederzeit – direkt & kompetent
E-Mail Antwort < 2 Std.
Schnelle Hilfe während unserer Servicezeiten
30 Tage Rückgaberecht – Privat & Gewerbe
Artikel risikofrei zurückgeben
Kauf auf Rechnung
Sicher bestellen, erst 30 Tage nach Bestellung bezahlen
| Laufzeit | 180 Sek. |
| Geeignet für Ventile | ja |
| Verstellkraft | 100 N |
| Max. Drehwinkel | 360 ° |
| Hublänge | 4 mm |
| Zustandsmeldung | ohne |
| Schutzart (NEMA) | 13 |
| Schutzart (IP) | IP54 |
| Spannungsfrei wenn geschlossen | ja |
| Explosionsgeschützt | nein |
| Umgebungstemperatur | 0..60 °C |
| Steuersignal | Zweipunkt |
| Regelungsart An/Aus | ja |
| Selbsteinstellbare Schlaglänge | nein |
| Mit Kopfflansch Direct-Mount nach ISO 5211 | nein |
| Arbeitsbereich einstellbar | nein |
| Anschluss an Ventil | ohne |
| Hilfskontakte optional | nein |
| Geeignet für Belüftungsarmaturen | nein |
| Endkontakte | ohne |
| Mit Nullspannungsrücklauf | nein |
| Übertragung | hydraulisch |
| Mit mechanischem Standanzeiger | ja |
| Tiefe | 61 mm |
| Höhe | 44 mm |
| Länge des Anschlusskabels | 1 m |
| Geeignet für Handbedienung | nein |
| Werkstoff des Gehäuses | Kunststoff |
| Regelungsart modulierend | nein |
| Automatische Huberkennung | nein |
| Breite | 60 mm |
| Regelungsart Split-Range | nein |
| Hilfskontakte | nein |
| Netzspannung | 230 V AC |
| Max. elektrische Leistungsaufnahme | 1 VA |
| Ausführung | linear |
| Mit Sicherheitsfunktion | nein |
| Potentialfreier Schaltkontakt | nein |
| Einstellbare Zustandsmeldung | nein |
Bei einem nicht steckerfertigen elektrischen Gerät oder Bauteil dürfen Anschluss und Installation nur von einer qualifizierten Elektrofachkkraft durchgeführt werden. Bitte beachte auch die Gebrauchsanweisung.
Für weitere Informationen zum Installationshinweis gemäß § 13 NAV klicke hier.Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach