Rabattcode: VFLWIN-32*
Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach
Du hast den Artikel erfolgreich in den Warenkorb gelegt.
Paketversand – nachhaltig & versichert
CO₂-neutral mit DHL & DPD, inkl. gratis Nachlieferung
5% Extra Rabatt für dein Bauprojekt
Jetzt sichern und günstiger bauen
Frage unsere Profis jederzeit – direkt & kompetent
E-Mail Antwort < 2 Std.
Schnelle Hilfe während unserer Servicezeiten
30 Tage Rückgaberecht – Privat & Gewerbe
Artikel risikofrei zurückgeben
Kauf auf Rechnung
Sicher bestellen, erst 30 Tage nach Bestellung bezahlen
| Raucharm nach IEC 61034-2 | nein |
| Kältebeständig nach EN 60811-504+505+506 | nein |
| Gewicht | 170 kg/km |
| Min. zulässiger Biegeradius, flexibler Einsatz/freie Bewegung | 132 mm |
| Mantelmaterial | Polyvinylchlorid (PVC) |
| Nennspannung U0 | 300 V |
| Kabelgeometrie | rund |
| Zul. Kabelaußentemperatur bei Montage/Handling | -5..70 °C |
| Mit Schutzleiter | ja |
| Verseilelement | nein |
| Zul. Kabelaußentemperatur nach Montage ohne Erschütterung | -30..70 °C |
| Ader-Zahl | 3 |
| Min. zulässiger Biegeradius, stationärer Einsatz/fest verlegt | 53 mm |
| Außendurchmesser ca. | 8,8 mm |
| Ader-Kennzeichnung | Ziffern |
| Nennspannung U | 500 V |
| Leiternennquerschnitt | 2,5 mm² |
| Tragorgan | ohne |
| Werkstoff der Aderisolation | Polyvinylchlorid (PVC) |
| Torsionsschutz | nein |
| Mantel-Farbe | grau |
Bei einem nicht steckerfertigen elektrischen Gerät oder Bauteil dürfen Anschluss und Installation nur von einer qualifizierten Elektrofachkkraft durchgeführt werden. Bitte beachte auch die Gebrauchsanweisung.
Für weitere Informationen zum Installationshinweis gemäß § 13 NAV klicke hier.****
Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach