Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach
- Installationsmaterial
- Schalterdosen + Hohlwanddosen
- Abzweigdosen + Verschraubungen
- Schutzrohr + Kabelkanäle
- Steckklemmen + Lüsterklemmen
- Montagematerial
- Herdanschlussdosen + Kabel
- Steckdosenverteiler
- Raumklima + Raumlüftung
- Stecker + Kupplungen
- Isolierband + Schrumpfschlauch
- Erdungsmaterial
- Durchlauferhitzer + Warmwasser
- Heizlüfter + Heizteppich
- Tauchpumpen Schwimmerschalter
- Gips, Zement & Zubehör
- Silikon & Montagekleber
- Spanndraht & Zubehör
- Kabelrinnen & Kabelleitern
- Kabeltragsysteme
Du hast den Artikel erfolgreich in den Warenkorb gelegt.
Deine vorteile bei uns
Paketversand – nachhaltig & versichert
CO₂-neutral mit DHL & DPD, inkl. gratis Nachlieferung
5% Extra Rabatt für dein Bauprojekt
Jetzt sichern und günstiger bauen
Frage unsere Profis jederzeit – direkt & kompetent
E-Mail Antwort < 2 Std.
Schnelle Hilfe während unserer Servicezeiten
30 Tage Rückgaberecht – Privat & Gewerbe
Artikel risikofrei zurückgeben
Kauf auf Rechnung
Sicher bestellen, erst 30 Tage nach Bestellung bezahlen
Produkt Bundle
Gesamtpreis:
Alle in den WarenkorbTechnische Daten
| Mit transparentem Deckel | nein |
| Montageart | Aufputz |
| Für Ex-Zone Staub | ohne |
| Für Ex-Zone Gas | ohne |
| Einsatztemperatur | -25 - 40 °C |
| Anbaumöglichkeit | ja |
| Materialstärke Gehäuse | 3 mm |
| Schlagfestigkeit | IK07 |
| Plombierbar | ja |
| Halogenfrei | ja |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Deckelbefestigung | geschraubt |
| Explosionsgeprüfte Ausführung | nein |
| Anzahl der Einführungen | 28 |
| Farbe | grau |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | 400 V |
| Mit Deckel | ja |
| Funktionserhalt | ohne |
| Länge | 110 mm |
| Oberflächenschutz | unbehandelt |
| Schutzart (IP) | IP66 |
| Tiefe | 90 mm |
| Breite | 180 mm |
Beschreibung
Abmessungen: 180 x 110 x 90mm
Beigefügtes Zubehör: 8 Anbaustutzen IP54 M20 Dichtbereich 8-13,5mm, 2 Anbaustutzen IP54 M25 Dichtbereich 9-18,5mm, 1 Anbaustutzen IP54 M32 Dichtbereich 13-23mm
Installationshinweis
Bei einem nicht steckerfertigen elektrischen Gerät oder Bauteil dürfen Anschluss und Installation nur von einer qualifizierten Elektrofachkkraft durchgeführt werden. Bitte beachte auch die Gebrauchsanweisung.
Für weitere Informationen zum Installationshinweis gemäß § 13 NAV klicke hier.Weitere Produktinformationen
Im Gewerbepark 1
DE-58579 Schalksmühle
www.spelsberg.de
info@spelsberg.de
Bewertungen
4 von 4 Bewertungen :
So wie erwartet
Qualität gewohnt top, Preis könnte etwas günstiger sein.
Schnelle Lieferung
Top iO