Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach
- Verteilerbau
- Unterverteiler
- Sicherungsautomaten
- Sicherungssockel & Zubehör
- Sicherungseinsätze
- FI-Schutzschalter (RCD)
- FI/LS-Schalter
- Abdeckstreifen
- Hauptleitungsabzweigklemmen
- Brandschutzschalter
- REG-Schalter / REG-Taster
- Leuchtmelder + Akustikmelder
- SLS-Schalter
- Phasenschienen
- Sammelschienen + Klemmsteine
- Verdrahtungsbrücken
- Schütze, Relais, Treppenlicht
- Klingeltrafos
- Zeitschaltuhren
- Dämmerungsschalter
- Rolladensteuerung
- SPS Steuerung
- Blitzschutz
- Hauptschalter
- Steckdosen Verteilereinbau
- Motorschutzschalter
- Verdrahtungskanal
- Reihenklemmen
- Stromzähler
- eHZ Adapter
- Lasttrennschalter
- Lastumschalter
- Netzwerkkomponenten
- Netzüberwachung
- Verteilerbau Zubehör
- Kompaktschaltschrank & Zubehör
Du hast den Artikel erfolgreich in den Warenkorb gelegt.
Deine vorteile bei uns
Paketversand – nachhaltig & versichert
CO₂-neutral mit DHL & DPD, inkl. gratis Nachlieferung
5% Extra Rabatt für dein Bauprojekt
Jetzt sichern und günstiger bauen
Frage unsere Profis jederzeit – direkt & kompetent
E-Mail Antwort < 2 Std.
Schnelle Hilfe während unserer Servicezeiten
30 Tage Rückgaberecht – Privat & Gewerbe
Artikel risikofrei zurückgeben
Kauf auf Rechnung
Sicher bestellen, erst 30 Tage nach Bestellung bezahlen
Produkt Bundle
Gesamtpreis:
Alle in den WarenkorbTechnische Daten
| Breite | 315 mm |
| Höhe | 600 mm |
| Mit Montageplatte | nein |
| EMV-Ausführung | nein |
| Transparenter Deckel/Tür | ja |
| Signaldurchlassende Tür | ja |
| Tiefe | 155 mm |
| Anbaumöglichkeit | ja |
| Schutzart (IP) | IP65 |
| Breite in Teilungseinheiten | 42 |
| RAL-Nummer | 7035 |
| Ausführung Deckel | mit Ausschnitt |
| Erdungsklemmenblock | ja |
| Mit Schloss | nein |
| DIN-Schiene | ja |
| Werkstoff des Gehäuses | Kunststoff |
| Neutralleiterklemmenblock | ja |
| Innentiefe | 106 mm |
| Art der Abdeckung | Tür |
| Farbe | grau |
| Anzahl der Reihen | 3 |
Beschreibung
Abmessungen: 315 x 600 x 155mm
Beigefügtes Zubehör: Doppelmembranstutzen: 2x M16, 10x M20, 4x M25, 2x M32, 2x M40, Verschlussstopfen, Abdeck- und Beschriftungsstreifen
Installationshinweis
Bei einem nicht steckerfertigen elektrischen Gerät oder Bauteil dürfen Anschluss und Installation nur von einer qualifizierten Elektrofachkkraft durchgeführt werden. Bitte beachte auch die Gebrauchsanweisung.
Für weitere Informationen zum Installationshinweis gemäß § 13 NAV klicke hier.Weitere Produktinformationen
Im Gewerbepark 1
DE-58579 Schalksmühle
www.spelsberg.de
[email protected]
Bewertungen
5 von 9 Bewertungen :
Bin mit Spelsberg Produkten noch nie enttäuscht worden. Dieser Unterverteilerkasten versorgt meinen neuen Schuppen und die angegliederte Outdoor-Küche im Garten.
Würde ich auf jeden fall wieder kaufen
Alles gut
alles super
Bin bestens zufrieden ????