Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach
- Verteilerbau
- Unterverteiler
- Sicherungsautomaten
- Sicherungssockel & Zubehör
- Sicherungseinsätze
- FI-Schutzschalter (RCD)
- FI/LS-Schalter
- Abdeckstreifen
- Hauptleitungsabzweigklemmen
- Brandschutzschalter
- REG-Schalter / REG-Taster
- Leuchtmelder + Akustikmelder
- SLS-Schalter
- Phasenschienen
- Sammelschienen + Klemmsteine
- Verdrahtungsbrücken
- Schütze, Relais, Treppenlicht
- Klingeltrafos
- Zeitschaltuhren
- Dämmerungsschalter
- Rolladensteuerung
- SPS Steuerung
- Blitzschutz
- Hauptschalter
- Steckdosen Verteilereinbau
- Motorschutzschalter
- Verdrahtungskanal
- Reihenklemmen
- Stromzähler
- eHZ Adapter
- Lasttrennschalter
- Lastumschalter
- Netzwerkkomponenten
- Netzüberwachung
- Verteilerbau Zubehör
- Kompaktschaltschrank & Zubehör
Du hast den Artikel erfolgreich in den Warenkorb gelegt.
Deine vorteile bei uns
Paketversand – nachhaltig & versichert
CO₂-neutral mit DHL & DPD, inkl. gratis Nachlieferung
5% Extra Rabatt für dein Bauprojekt
Jetzt sichern und günstiger bauen
Frage unsere Profis jederzeit – direkt & kompetent
E-Mail Antwort < 2 Std.
Schnelle Hilfe während unserer Servicezeiten
30 Tage Rückgaberecht – Privat & Gewerbe
Artikel risikofrei zurückgeben
Kauf auf Rechnung
Sicher bestellen, erst 30 Tage nach Bestellung bezahlen
Produkt Bundle
Gesamtpreis:
Alle in den WarenkorbTechnische Daten
| Werkstoff des Gehäuses | Kunststoff |
| EMV-Ausführung | nein |
| RAL-Nummer | 7035 |
| Anzahl der Reihen | 2 |
| Art der Abdeckung | Tür |
| Breite in Teilungseinheiten | 28 |
| Breite | 315 mm |
| Anbaumöglichkeit | ja |
| Neutralleiterklemmenblock | ja |
| Tiefe | 155 mm |
| Farbe | grau |
| Erdungsklemmenblock | ja |
| Signaldurchlassende Tür | ja |
| Höhe | 450 mm |
| Mit Montageplatte | nein |
| Transparenter Deckel/Tür | ja |
| DIN-Schiene | ja |
| Ausführung Deckel | mit Ausschnitt |
| Innentiefe | 106 mm |
| Mit Schloss | nein |
| Schutzart (IP) | IP65 |
Beschreibung
Abmessungen: 315 x 450 x 155mm
Beigefügtes Zubehör: Doppelmembranstutzen: 1x M16, 5x M20, 2x M25, 1x M32, 1x M40, Verschlussstopfen, Abdeck- und Beschriftungsstreifen
Installationshinweis
Bei einem nicht steckerfertigen elektrischen Gerät oder Bauteil dürfen Anschluss und Installation nur von einer qualifizierten Elektrofachkkraft durchgeführt werden. Bitte beachte auch die Gebrauchsanweisung.
Für weitere Informationen zum Installationshinweis gemäß § 13 NAV klicke hier.Weitere Produktinformationen
Im Gewerbepark 1
DE-58579 Schalksmühle
www.spelsberg.de
[email protected]
Bewertungen
1 von 1 Bewertungen :
Perfekter UV für Wallbox. Einfache Montage, gut verarbeitet.