Rabattcode: VFLWIN-32*
Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach
Du hast den Artikel erfolgreich in den Warenkorb gelegt.
Paketversand – nachhaltig & versichert
CO₂-neutral mit DHL & DPD, inkl. gratis Nachlieferung
5% Extra Rabatt für dein Bauprojekt
Jetzt sichern und günstiger bauen
Frage unsere Profis jederzeit – direkt & kompetent
E-Mail Antwort < 2 Std.
Schnelle Hilfe während unserer Servicezeiten
30 Tage Rückgaberecht – Privat & Gewerbe
Artikel risikofrei zurückgeben
Kauf auf Rechnung
Sicher bestellen, erst 30 Tage nach Bestellung bezahlen
| Form | rund |
| IP Schutz | IP67 |
| Rostfrei | edelstahl |
| Energieverbrauch | 1 kWh/1000h |
| Schutzklasse | Schutzklasse III |
| Ausstrahlwinkel | 60 |
| Montageort | Einbau |
| Gewicht netto | 295 g |
| Nennlichtstrom | 45 lm |
| Stromst | 0.35 mA |
| L | 65 mm |
| CE | Ja |
| H | 41 mm |
| Farbwiedergabeindex (Ra) | 90 g W |
| Material | Edelstahl 316 |
| Garantie | 5 Jahre |
| Tiefe | 65 mm |
| Steckertyp | offenes Kabelende x |
| Durchmesser | 41 mm |
| Spannung | 350mA V |
| Energieeffizienzklasse | G |
| Breite | 41 mm |
| Farbtemperatur | 3000 K |
| Max. Leistung | 1 W |
| Einbau | 40 mm |
| Einbautiefe | 90 mm |
| Gewicht brutto | 366 g |
| Lebensdauer | 30000 h |
Bei einem nicht steckerfertigen elektrischen Gerät oder Bauteil dürfen Anschluss und Installation nur von einer qualifizierten Elektrofachkkraft durchgeführt werden. Bitte beachte auch die Gebrauchsanweisung.
Für weitere Informationen zum Installationshinweis gemäß § 13 NAV klicke hier.Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach